На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...
  • Алексей
    Полопаются ваши бутылки.И довольно быстро.Но главный вопрос-зачем все это? Можно при желании и нитками намотать...Или...Как сделать стул ...
  • Алекс Сэм
    Это конечно хорошо, но никто не застрахован от пожара из-за зарядного устройства которое 24/7 будет включено в розетку.Установил скрытую...

Рукодельница легко и просто делает большой мозаичный ковёр для дома

Мягкий большой ковёр с красивым узором в гостиной — обязательная деталь интерьера. С ним в комнате уютно и тепло, к тому же, он приглушает звуки. Однако для покупки большого ковра придётся выложить круглую сумму денег, но это только часть проблемы. Необходимо найти рисунок, который идеально впишется именно в ваш интерьер.

Мы предлагаем вам решение обеих проблем и подробно расскажем, как сделать замечательный ковёр по вашему индивидуальному дизайну своими руками при небольших затратах.

Для начала вам нужно пройтись по магазинам, где продают ковровые покрытия и купить (или получить в качестве образца бесплатно) квадратные и прямоугольные отрезки разных цветов.

Придя домой, разложите отрезки на полу и найдите самый подходящий дизайн для вашей комнаты.

Когда рисунок для ковра выбран, приготовьте клейкую ленту для ковровых покрытий.

Перед склеиванием, прочитайте инструкцию по использованию ленты. Разрежьте ленту на отдельные полоски, чтобы всё было готово к работе.

Теперь можно соединять квадраты. Когда они склеены между собой, вы даже не заметите линий соединения под ворсом ковра.

В незаполненные пространства между прямоугольниками можно вложить отрезки ярких расцветок для акцентирования. С ними ваш ковёр приобретёт законченный и совершенный вид. Яркие акценты можно сочетать по цвету с подушками на диване или шторами на окнах.

Наконец, чтобы ковёр плотно лежал на полу, подстелите под него несколько резиновых листов с противоскользящим эффектом.

Итак, ковёр, выполненный по вашему индивидуальному дизайну готов.

Бонус-видео: Один из проектов по изготовлению большого ковра из плотных ковровых покрытий.

источник

Картина дня

наверх