На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Зачем переплачивать если можно сделать самостоятельно? 5 наглядных примеров DIY изголовья

Изголовье – это один из главных элементов декора любой спальни. Оно привносит изюминку в комнату, служит объединяющей «деталью» между мебелью и аксессуарами, и порой даже выступает в роли дополнительной системы хранения для книг, сувениров и т.д. Поэтому-то и не удивительно, что производители мебели стали крайне серьёзно относится к данному элементу кровати.

И как результат появились экземпляры ложа с мягким изголовьем, резным, кованным … отвечающим современным реалиям: стилю, цветовой палитре, размерам. Что не могло не сказаться на общей цене кровати! Она увеличилась, и не просто на каких-то 5-10%, а в разы. И порой стала достигать стоимости бюджетного автомобиля. Что как по мне крайне странно, ибо данный элемент интерьера можно сделать самому, при этом потратив считанные копейки.

Фото – misc-webzine.com

Фото – misc-webzine.com

И чтобы доказать Вам сей факт, я подобрал 5 крутых DIY изголовий, кои в производстве просты до безобразия. От Вас потребуются лишь руки и пара тройка материалов, а так всё!

1. Неоновое изголовье. Прекрасный пример творческого подхода при изготовлении современного графичного элемента интерьера. Который потребует от Вас пару деревянных брусков 20 на 30 мм, несколько метров цветной верёвки, краски, дюбелей, шурупов и пару инструментов: пилы, дрель-шуруповёрт, молоток, кисть. Итак, для того чтобы сделать неоновое изголовье, сначала нужно порезать брус на заготовки.

Помним, что изголовье должно быть минимум на 40 см выше матраса и на 10 см. шире с каждой стороны кровати.

Зачем переплачивать если можно сделать самостоятельно? 5 наглядных примеров DIY изголовья

Учитывая вышеизложенное, делаем заготовки, затем шлифуем их и красим минимум в два слоя. После чего собираем их в единую конструкцию и просверливаем отверстия, через которые в последствии и будет проходить цветная верёвка. Теперь аккуратно, ниже уровня матраса, крепим изголовье к стене, пропускаем шпагат и ВУАЛЯ, неоновое изголовье готово.

2. «Бумажное» изголовье. Ещё более простой вариант изготовления изголовья кровати в домашних условиях. Вам понадобится кусок фанеры (к примеру, 110 на 140 см), отрезок обоев (чуть больше, чем фанера), двухсторонний скотч, и крепёжные изделия для соединения изголовья и стены.

Зачем переплачивать если можно сделать самостоятельно? 5 наглядных примеров DIY изголовья

А дальше всё просто! Берём кусок фанеры, приклеиваем двухсторонний скотч к нему, а затем туго оборачиваем его обоями, да так, чтобы отрезок обоев заходил на заднюю стенку сантиметров на 10. Потом этот излишек дополнительно проклеиваем канцелярским скотчем. Собственно всё, Вам осталось лишь прикрепить изголовье кровати к стене при помощи крепёжных изделий и приставить к нему ложе.

3. Винтажное изголовье. Ответьте мне, пожалуйста: какие материалы первостепенны при обустройстве пространства в винтажном стиле? Правильно – дерево, керамика и металл. Так вот, из дерева я и предлагаю Вам сделать изголовье. При этом его не нужно много, буквально две рейки и несколько строганных досок. А ещё к этим парочку других материалов: саморезы, дюбеля и краску для искусственного состаривания дерева.

Зачем переплачивать если можно сделать самостоятельно? 5 наглядных примеров DIY изголовья

А теперь попробуем сделать само изголовье! Для этого возьмите рейку и прикрепите её к стене горизонтально на расстоянии 5 см от пола. Потом вторую на 1.20 м от пола. Затем разложите доски на полу в хаотичном порядке (одна выше, другая ниже), отметьте и отрежьте лишнее. А теперь берём доски и, согласно задуманному «рисунку», прикручиваем вертикально к планке, наносим краску в два слоя и радуемся результату.

4. Геометричное изголовье. Нет желания и возможности возиться с деревом при изготовлении хендмейд изголовья? Не беда! Можно попробовать нарисовать его прямо на стене. Но тут есть ряд нюансов! Во-первых, основа, т.е. стена должна быть идеально ровной поверхностью, во-вторых, нужно понимать сам процесс окраски стен, ну и, в-третьих, действительно хорошо разбираться в самой краске. И только тогда приступать к работе.

Зачем переплачивать если можно сделать самостоятельно? 5 наглядных примеров DIY изголовья

Итак, чтобы «сделать» такое изголовье Вам понадобится сначала нанести карандашом границы фигур, затем наклеить малярную ленту, и только после этого нанести краску. Всё достаточно просто, но! И тут есть масса подводных «камней»: это и правильный выбор инструментов, и последовательность действий, и трата своего драгоценного времени. Зато если всё у Вас получится, то изголовье 100% станет самой запоминающейся фишкой всего интерьера спальни.

5. Изголовье из наклеек. Ну это, пожалуй, самый быстрый, лёгкий и дешёвый способ сделать изголовье кровати. Ибо для его изготовления Вам понадобится лишь приобрести самоклеящиеся наклейки треугольной формы и малярную ленту, а так всё.

Зачем переплачивать если можно сделать самостоятельно? 5 наглядных примеров DIY изголовья

Теперь берём наклейки и при помощи малярной ленты временно приклеиваем их к стене. Почему временно? Всё просто, чтобы иметь возможность поиграть с экспозицией: поменять направление наклеек, расстояние друг от друга, угол наклона и т.д. И только после того, как «картина» покажется Вам законченной можно будет приклеивать наклейки на стену навсегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх