На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Сшейте края квадрата и затяните нитку, чтобы создать красивейшей рельефный узор на ткани

Если вы любите декорировать дом необычными и красивыми изделиями из текстиля, то, наверняка, видели или даже приобретали покрывала или подушки с выпуклыми складками на ткани, которые формируют интересные и фактурные узоры. Возможно, многие считают, что создать такую красоту своими руками невероятно сложно, особенно новичку. В действительности, для создания рельефного узора на ткани, используется весьма простая схема. Чтобы создать буфы на ткани, вам понадобится лишь нитка с иголкой. Еще потребуется аккуратность, терпение и четкое следование схеме. Мы уже публиковали статью, в которой подробно рассказали как создавать буфы на ткани, но узоров и схем так много, поэтому мы решили продолжить эту тему и пополнить копилочку идей на примере создания декоративной подушки с буфами и бусинами.

Декоративная подушка с буфами схема «Цветочек» мастер-класс

Розовая подушка сшита по схеме «цветочек». Для такой подушки необходимо взять ткани в два раза больше, чем сама подушка. У нас готовая подушка (40*40) см. Ткани понадобится (80*80) см — это для лицевой стороны подушки.

Расчертите ткань на одинаковые квадраты со стороной 5 см

Теперь можно приступать к созданию рельефного узора. Схема узора собирается с лицевой стороны. Возьмите иглу с ниткой в тон ткани и начинайте прокалывать уголки по порядку (1,2,3,4 и снова 1).

Стяните нитку к серединке нашего квадратика. Аккуратно расправьте все четыре лепесточка нашего цветочка.

В середине цветка сделайте несколько закрепок с помощью иголки и нитки.

На месте закрепки сразу же пришейте бусинку.

Чтобы сделать второй цветочек на ткани, пропустите следующий квадрат и через один квадрат повторите шаги. Таким образом пропускаем один квадрат, и на следующем собираем уголки, так же как и на первом.

Продолжите собирать квадраты через один: ряд за рядом до конца размеченной нами ткани.

Когда все квадраты собраны, необходимо края нашей подушки аккуратно оформить — лишнюю ткань заложить в складочки.

Если что осталось непонятным, то посмотрите подробное видео: Декоративная подушка с буфами схема цветочек мастер-класс

источник

Картина дня

наверх