На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Крутой карниз за 10 минут

С притоком населения в крупные города жилплощадь становится всё более дорогой необходимостью. А покупка собственных квадратных метров где-то на окраине – и вовсе кредитной кабалой не на один десяток лет.
 

Неудивительно, что многие из нас годами обживают съёмное жильё. Но ведь даже съёмную квартиру хочется сделать уютной, индивидуальной, но при этом не «вляпаться» в затяжной ремонт и не нарваться на конфликт с арендодателем. Хорошо, что специально для таких случаев существует масса лайфхаков, как временно и функционально украсить жилище без малейших повреждений. Например, сделать крутой декоративный карниз за 10 минут.
 

 

Если глаза – это зеркала души, то окна – глаза вашего дома. А что с глазами делают девушки? Подчеркивают их красоту с помощью макияжа! Вот и любую комнату можно сделать интереснее и выразительнее, используя небольшой «мейкап» для окон. К примеру, соорудив несложный, но эффектный декоративный карниз. А понадобятся всего лишь 10 минут времени и вещи из этого списка:

1. Небольшая фасадная (облицовочная) панель из строительной пены;
2. Отрезок любой ткани с интересным принтом;
3. 4 клейкие застёжки (крепления) для картин и фотографий;
4. Суперклей;
5. Булавки

 

 

Шаг 1

Облицовочную панель обтяните тканью, прихватив края с обратной стороны булавками (можно прикалывать прямо к панели), а лишнее обрежьте.
 

 

 

Шаг 2

Возьмите крепления для картин и фотографий и покройте их суперклеем с гладкой (нелипкой!) стороны. Приклейте их к карнизу, по две с каждого края.
 

 
е    

Шаг 3

Снимите защитные наклейки с креплений и смело клейте декоративный карниз прямо к стене. 
 

 

Когда вам надоест такое украшение, карниз можно легко отклеить, без проблем и малейших клейких следов на обоях или краске.
 

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх