На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Светильник «Зимний букет»: мастер-класс

Предлагаем вам создать своими руками волшебную и уютную атмосферу в вашем доме с помощью этого изысканного букета-светильника.

Светильник «Зимний букет»: мастер-класс (фото)

Этот изысканный светильник «Зимний букет» сделан из шишек и елочной гирлянды. Такой светильник прост в изготовлении и может быть сделан за один вечер. Поэтому вы с легкостью можете украсить ваш дом из подручных материалов, а также приготовить такой подарок вашим друзьям.

Для работы над светильником вам понадобятся:

  • сосновые шишки;
  • елочная гирлянда;
  • клеевой пистолет;
  • ножницы;
  • кусочки проволоки;
  • немного изоленты;
  • простая ваза.

Если у вас нет именно такой гирлянды в виде цветочков, то в этом случае вы можете взять любую другую гирлянду, все-равно ваш светильник будет смотреться не менее оригинально.

Отрежьте ножницами части шишек и приклейте их на некоторые из светильников елочной гирлянды.

Светильник «Зимний букет»

Для того, чтобы светильник получился в форме букета, сверните несколько лампочек в «веточки» при помощи кусочков проволоки. Если проволока и сами провода гирлянды у вас черного или белого цвета, то в этом случае их можно покрасить жидкой акриловой краской из балончика.

Светильник «Зимний букет»

Закрепите «букет-светильник» куском изоленты и поставьте в вазу или горшок. Если у вас обычный горшок, то его также как и гирлянду можно покрасить в серебристый, золотистый или белый цвет, это придаст вашему букетику более праздничный вид.

Светильник «Зимний букет»

Для того, чтобы светильник смотрелся более изящно, добавьте в него несколько мелких шишек. При желании шишки можно покрасить или же покрыть разноцветными блестками.

Светильник «Зимний букет»

У вас должен получиться вот такой чудесный букетик, которым вы можете украсить ваш дом или подарить друзьям!

Светильник «Зимний букет»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх