На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Бохо снова на пике популярности, обязательно покажу маме! 23 идеи стильных весенних образов для гранд-дам

Каждая представительница прекрасного пола с приближением элегантного возраста начинает понемногу задумываться: какому стилю отдать предпочтение, чтобы оставаться молодой, свежей, скрыть некоторые недостатки фигуры, но подчеркнуть достоинства.

Многие модельеры и стилисты отвечают на этот вопрос так — стоит подружиться с бохо!

Красивое название «бохо» произошло от слова «богема». Длинные юбки, бесформенные туники, широкие брюки, шляпы, яркая бижутерия, шарфы, обувь на плоской подошве — это непременные элементы стиля бохо, свобода, раскованность и удобство в сочетании с нежной романтикой и ярким карнавальным настроением, не такой ли стиль нужен для женщин старше 50 лет.

Стиль одежды бохо для женщин

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя, дорогая читательница, 23 великолепные идеи стильных образов на весну для женщин элегантного возраста. Обязательно покажу маме!

 

  • Бохо умело сочетает этно-мотивы, необычный крой и яркие дополнения. Свободные, необычно скроенные фасоны позволяют скрыть недостатки фигуры, создавая при этом элегантный, не похожий на другие, очаровательный образ.

  • Большими плюсами данного стиля одежды являются те факты, что бохо не позволит выглядеть вульгарно, поскольку исключает длину мини, и высокие каблук. А также с бохо — твой образ никогда не будет скучным, ведь силуэты и цветовые решения этого модного течения предполагают многослойность, разнообразие тканевых фактур и многоцветие.

  • Бохо выбирают многие звезды: от Мадонны до Аллы Пугачевой. При этом в свободных нарядах бохо стильно смотрится, как эстрадные звезды и модели, так и домохозяйки с пышными формами.

  • Для создания стиля бохо женщинам в 50 подойдут шарфы, палантины, мужские шляпы; вещи должны быть изо льна, мешковины, батиста, денима, шифона и кружева. Принты могут быть самыми разнообразными — от цветочного до геометрического.

  • Ты только взгляни на этих очаровательных дам на фото! Как ты думаешь, что их объединяет? Абсолютное чувство стиля, уверенность и полная свобода самовыражения — именно это ощущение дарит эклектичный, яркий и экстравагантный стиль бохо.

  • Делая покупки в магазинах секонд-хенд, можно найти редкие и красивые экземпляры за копейки. При грамотном подходе к одежде из этой категории выгодных покупок, никто не узнает, где именно приобретена та или иная вещь.

    Также на просторах Интернета достаточно большое количество выкроек и при умении пользоваться швейной машинкой, ты без труда сможешь пошить себе подходящую вещь. Но также и наоборот: можно носить одежду из натуральных тканей европейских брендов, если позволяет кошелек.

  • Бохо стиль может дать отличный шанс реализовать себя любительницам домашнего рукоделия. Ведь то, что сделано своими руками, не купишь ни в одном самом модном магазине! Выглядеть стильно — скорее вопрос вкуса, а не количества денег в кошельке.

    А еще, это очевидный плюс для тех, кто способен превратить свое хобби в настоящее удовольствие, которое, что вполне вероятно, со временем может перерасти в нечто большее.

  • Свободный образ отнюдь не означает небрежность. Не смотря на свободу, одежда не должна быть перегружена вычурными деталями, кричащими оттенками. Для женщин за 50 подойдут натуральные оттенки горчичного, серого, коричневого, вишневого, бежевого цвета.

  • Стиль бохо подходит для женщин любой комплекции. Если ты умеешь шить или вязать, тебе не составит труда выдумать свой особенный образ.

  • Стильно, со вкусом и ничего лишнего!

  • Выбрав уникальный образ, ты научишься правильно комбинировать имеющиеся у тебя наряды!

 

А для тех, кто после просмотра этой подборки уже загорелся обзавестись вещами в стиле бохо, предлагаю ознакомиться с 12 идеями нарядов в стиле бохо со схемами и выкройками. Удобно, стильно, практично!

Бохо стиль для 50-летних женщин можно сравнить с омолаживающей инъекцией. Образ, выдержанный в этом модном направлении, способен преобразить мгновенно и надолго любую женщину независимо от типажа и телосложения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх