На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

14 идей, как можно использовать пустые винные бутылки

У вас после семейного праздника осталось много пустых винных бутылок? Не спешите отправлять их в урну! Из этой тары можно сделать уйму полезных вещей для дома и сада. Берите на заметку эти креативные идеи!

Вам понадобится немного фантазии, усидчивости и труда. И, конечно же, как можно больше винных бутылок. Причем стекло может быть любого цвета. Также можно использовать бутылки из-под шампанского.

1. Бордюры и бортики для клумбы

Просто воткните бутылку в землю горлышком вниз – и необычная окантовка клумбы готова! Таким образом вы можете сделать зонирование в цветнике и "разбить" территорию на несколько частей. Только не позволяйте детям и домашним животным носиться сломя голову на "бутылочном" участке. От сильного удара стекло может разбиться и порезать конечности питомцев и непоседливых ребятишек.

2. Кашпо для ампельных растений

Посадите небольшие вьющиеся цветы в бутылки со стеклом зеленовато-болотного цвета и повесьте их в саду.

Чтобы "поселить" растение в бутылку, ее нужно разрезать по окружности.

3. Кормушка для птиц

Привлекая в сад пернатых, вы будете не только любоваться забавными пташками, но и благодаря им сможете избавиться от насекомых-вредителей. Насыпьте в бутылку различные семечки или крупы и поставьте на блюдце так, чтобы еда постепенно поступала туда из тары. В суровую зиму птицы будут вам особенно благодарны!

4. Бортики для высоких грядок

Высокие (приподнятые) грядки набирают все большую популярность. Чаще всего бортики для них делают из деревянных досок, но на эту роль также годятся стеклянные бутылки. Уложите их в несколько слоев, скрепляя цементом, – и грядка готова!

5. Габионы

На дачных участках нередко встречаются габионы из камней. Но ведь из бутылок эти сооружения выглядят ничем не хуже! Конечно, если у вас найдется необходимое количество стеклянной тары.

6. Подсвечники

Без особых хитростей и дополнительных аксессуаров винная бутылка станет оригинальным подсвечником для тонких свечек.

А для более широких свечей в дне или стенке тары нужно проделать отверстия.

7. Фонарик и лампа

Конечно, такой светильник даст немного света, но отлично украсит интерьер дома, веранду и террасу.

А в канун Рождества и Нового года можно просто опустить в пустую бутылку электрическую елочную гирлянду. Эффект завораживающий!

8. Колба для полива растений

Винная бутылка, наполненная водой, поможет сохранить влагу в почве не хуже популярных шаров "Аква Глоб". Чтобы вода поступала постепенно, на горлышко бутылки наденьте колпачок с острым "носиком" и небольшим отверстием в нем.

9. Декоративный фонтан

Отрежьте дно бутылки и поместите в нее небольшой шланг, из которого течет вода. И у вас получится необычный водопад!

10. Маркеры для растений

Просто приклейте к стеклу надпись с названием растения или нарисуйте опознавательный узор и воткните тару в землю рядом с нужной культурой.

11. Садовая дорожка

Весьма оригинально смотрится в саду дорожка, вымощенная винными бутылками, перевернутыми дном вверх. Но между ними нужно обязательно насыпать песок, чтобы не было скользко.

12. Декоративные элементы для сада

"Оживить" участок помогут оригинальные фигуры и украшения, сделанные при помощи винных бутылок. Подключите фантазию – и ваш привлекательный сад непременно удивит гостей.

13. Посуда

Разрезанная на две части бутылка может стать стаканом и бокалом. Но при этом не забудьте тщательно отшлифовать места срезов, чтобы не пораниться. В качестве ножки для бокала используйте винную пробку или стеклянную ножку от разбившегося бокала.

14. Стол

304

Бутылки отлично выполняют функцию ножек для стола. Забавно, не правда ли?

А как вы поступаете с пустыми бутылками из-под вина?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх