На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

подсвечники за 15 минут:)

Всех рукодельниц и рукодельников)))) поздравляю  с наступающим Новым годом! Счастья, успехов, творческих идей, дешевых материалов))) и главное - фантазии))))!!!!

Делюсь тем, чего у меня в новогоднем декоре появилось.

Номер раз))

Подсвечники а-ля замки/особняки

И ведь что характерно - делается очень быстро:

ЧАСТЬ 1 или ПОИСК)))

1. найти в доме баночки, стаканы и т.п., которые не пригодятся на новогодние праздники;

2. найти в Интернете (я так в гугле картинках выискала) фото замков или особняков размера, который подойдет для декора ранее найденных все тех же баночек-скляночек-стаканчиков))

3. подобрать подходящие  по диаметру обозначенных выше "посудин" свечки. С точки зрения пожаробезопасности, наверное, лучше использовать свечки-таблетки, а еще лучше -  свечи, которые на батарейках)).

ЧАСТЬ2 или ТВОРИМ

1. распечатать и вырезать фото/картинку замка. Кстати, у кого нет принтера и нет времени/возможности "распечатать на работе", можно поднять подшивку всяких разных журналов, в которых есть шанс найти необходимое фото. Ну, а если вы в состоянии нарисовать (!!!) так ведь и кисти вам в руки))

2. опять же с точки зрения все той же безопасности (все-таки свечи - это открытый огонь), крыши вырезанных особняков и замков (с изнаночной стороны), думаю, надо "посадить" хотя бы на фольгу или на чего-нибудь похожее и огнеупорное.

3. обязательно нужно прорезать окошки, если найденная вами фотка окошек не наблюдает))), то придется самим пофантазировать и вырезать окна в произвольном порядке, ведь именно через такие отверстия будет светиться свеча (сорри, за почти тавтологию)

3. обертываем нашу "посудинку" вырезанной картинкой, склеиваем шов

4. во внутрь вставляем свечу, зажигаем и...красота! (ну, как мне кажется))))

Вот фотки, которые поближе:

У меня вся эта конструкция стоит на стекле, что осталось  от рамки, поэтому присутствуют блики, и вроде как объему)) добавляет.

Кстати, все замки и им подобные ))) можно покрыть финишным лаком, тогда уж точно не одноразовыми будут))), конечно добавить кучу всякого декора. В моем случае, это чуть ли не  спартанский)))) вид, но до нового года еще чего-нибудь добавлю)

Номер два

Каждому гостю - свой мини-торшер возле столовых приборов:

Вот тот же торшерчик только без свечи,ну и при включенном свете:

Как делать:

1. отрезать полосу от упаковочной бумаги (размеры назвать не могу, поскольку у каждого ведь разная высота бокалов, разное видение и т.п.)

2. отрезанную полосу сложить веером/гармошкой/вскладочку - ну в общем, как кому удобно, правда, так сказать, для чистоты эксперимента, "складочки" должны быть одинаковыми

3. полученную "гармошку", отступив примерно 1 - 1, 5 см от края прокалываем шилом

4. в отверстия (которые от шила))) вставляем флорпроволоку (ну,тут можно и нитку и резинку и кто на что горазд):

 

5. прикладываем все это дело к выбранному бокалу/фужеру, подгонем диметр, скрепляем концы проволоки и края торшерчика

6. декорируем по своему усмотрению. Желательно, конечно, спрятать получившиеся "швы" от проволоки, приклеив шнур, мишуру и пр.

7. в торшерчик помещаем свечу...

И еще раз с наступающими вас праздниками!!!!!!!!!!!!!

П.С. Ой, чуть не забыла! Во избежание возгорания!Не закрвайте ни в коем случае емкость со свечкой бумагой или какими-нибудь еще материалами, дайте возможность пожарным))) отдхонуть)))))

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх