На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Минимум затрат и у вас дома новая красивая вещица. Как быстро обновить предмет интерьера

Я обожаю переделки и всякие «улучшайзинги» старых и не только вещей. Мне кажется они со мной с раннего детства. Ну а в полной мере любовь к переделкам стала проявляться и достигла своего апогея в период, когда я начала осознанно вить своё гнездо. Моя практичная и бережливая натура никогда не позволяла мне просто так выбрасывать вещи, а фантазия и азарт из старого сделать что-то новое, помогают мне реализовывать свои задумки.

Сегодня на примере одной настольной лампы покажу вам, очень простой вариант переделки надоевшего и немного потрёпанного осветительного прибора.

Даже не знаю сколько лет этой лампе, история её появления в нашей семье не особо интересная, поэтому рассказывать о ней не буду.

Такой лампа попала ко мне в руки

Сама лампа была довольно симпатичная в классическом стиле, но абажур был немного потрепан и нуждался в ремонте. Поэтому я решила его заклеить, и декорировать искусственными цветами, которые я сделала сама из фоамирана. Это как раз был период в моей жизни, когда я всерьёз увлеклась фом-флористикой и эти розочки были одними из первых моих работ из этого материала. Я делала их специально для декора этой лампы.

Для декора этой лампы мне понадобилось изготовить 8 таких розочек

Я просто приклеила цветы на абажур с помощью горячего клея.

Вот что у меня тогда получилось.

Я была очень довольна и мне нравилось как эта лампа расцвела в буквальном смысле слова. В таком виде она прожила целый год или полтора, а потом в нашей жизни случился переезд. Когда мы приехали на новое место жительства, обнаружилось, что абажур сломался по дороге и уже не подлежал ремонту. Я решила оставить розочки для других проектов, а абажур просто заменить.

Новый абажур для лампы

Купила в икее вот такой абажур, он без проблем встал на место старого, видимо абажуры выпускают стандартных размеров, подходящих к цоколю, куда вкручивается лампочка.

Лампа без абажура. Так же я убрала с лампы какие-то странные стразы, которые, мне кажется тут были лишние.

Вкручиваю лампочку

И теперь лампа опять как новая

Детали от старого абажура я тоже сохранила, правда жалко, что они не соединены между собой, как цельный каркас, но может я что-то придумаю. У меня даже есть мысль сделать из него что-то в макраме стиле, но это не точно).

Посмотрите идеи для макраме абажуров из интернета

Сейчас эта лампа стоит в спальне у моей свекрови.

Такой лаконичный вид лампы вписывается практически в любой интерьер

Какое-то время она стояла у нас в прихожей на перекрашенной мною тумбе, видео и статью про которую можете найти у меня на канале.

Сейчас эта лампа мне нравится больше всего, она конечно не сделана моими руками, а всего лишь собрана мной. Но на этом примере, я хотела показать как легко бывает изменить внешний облик вещей, и продлить срок их службы, просто заменив детали или добавив декора, как в первом случае. Знаю, что многие люди просто выбрасывают надоевшие им, или немного потрепавшиеся предметы, хотя их можно починить или декорировать, не прилагая для этого особых усилий.

Кстати, посмотрите, куда я использовала свои розочки, которые сняла со старого абажура. Я делала из них новогодние композиции, которые в своё время разлетались как горячие пирожки! А так же я пустила их на ободки для дочек, фото в галерее.

Вот куда я использовала свои розочки

304

Минимум затрат и у вас дома новая красивая вещица. Покажу, как быстро обновить предмет интерьера. Справится каждый

Так что, дорогие друзья, заниматься творчеством всегда занимательно, выгодно и полезно! Это может быть абсолютно любое рукоделие, начиная от переделок, заканчивая вязанием.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх