На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Как читать схемы вязания спицами - эти обозначения быстро запоминаются даже после первого провязанного узора

Описание узоров для вязания спицами словами не всегда удобно. Особенно если это сложные узоры, описание которых будет составлять большой объём текста.

Гораздо проще читать такие узоры с помощью схем и условных обозначений, когда каждой петле присваивают свой знак. Например, лицевые петли могут обозначать + или /, изнаночные. или — и так далее.
Как читать схемы вязания спицами... Эти обозначения быстро запоминаются даже после первого повязанного узора!

Эти значения легко и быстро запоминаются так, что уже после первого провязанного рапорта вы можете даже не заглядывать в схему.

Как читать схемы вязания спицами

Читают сему справа налево и снизу в верх. То есть, точно так, как мы держим полотно, когда вяжем.

Все лицевые ряды — не четные вяжут, как указано в схеме. Изнаночные — четные ряды вяжут по рисунку, который мы видим. Когда в лицевом ряду обозначены лицевые петли, то в изнаночном эти петли нужно провязать изнаночными. И, наоборот изнаночные — лицевыми.

Иногда в сложных узорах в схемах прописывают и изнаночные ряды. В этом случае нужно вязать точно по схеме.

В схеме всегда дается число петель рапорта. Рапорт — это часть узора, состоящая из группы петель, которые повторяется в узоре определенное количество раз. Рапорт на схеме может обозначаться стрелочками или выделяться рамкой.

Как читать схемы вязания спицами... Эти обозначения быстро запоминаются даже после первого повязанного узора!
Как читать схемы вязания спицами... Эти обозначения быстро запоминаются даже после первого повязанного узора!

Вот, какие шедевры можно создавать при помощи, казалось бы, самых обычных вещей. Но на этом я с вами не прощаюсь, заходите ещё, а также я искренне желаю вам творческих успехов!

Источник

Картина дня

наверх