На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Чудеса из дрожжевого теста! 3 трюка, которые должен знать каждый

Картинки по запросу Чудеса из дрожжевого теста! 3 трюка, которые должен знать каждый.Три трюка для классной выпечки из дрожжевого теста. Простые, вкусные и практичные идеи! Замесить тесто в наши дни возьмется не каждая хозяйка, да и зачем возиться?! Ведь готовую выпечку можно купить или на худой конец принести из магазина упаковку готового теста... Но ничто не сравнится с ароматной свежей выпечкой из домашнего теста! И готовится такая выпечка намного проще, чем представляют себе многие.

 Сегодня мы узнаем несколько простых и классных трюков, которые точно помогут нам прослыть мастерами теста и духовки! Для домашнего дрожжевого теста нам нужно: 1 кг муки 1 чайная ложка сухих дрожжей 3 столовые ложки растительного масла (очень хорошо подойдет рапсовое) 1 столовая ложка сахара 1 чайная ложка соли 550 мл теплой воды Замешиваем: Аккуратно просеиваем муку и смешиваем ее с дрожжами, сахаром, солью и растительным маслом. Постепенно добавляем воду, замешивая тесто. Накрываем тесто чистым полотенцем и оставляем в теплом месте примерно на 1 час. Когда тесто поднимется, можно готовить выпечку.

1.) Булочки-цветочки Нам нужно: дрожжевое тесто (треть от приготовленной массы) черный кунжут белый кунжут яйцо Готовим: Небольшую порцию теста скатываем в шарик, кладем его на стол и прижимаем сверху стаканом - его диаметр должен быть меньше шарика. Нам нужно, чтобы получилась лепешка из теста с плоской серединой и более воздушным краем. Край теста вокруг стакана аккуратно нарезаем на 12 одинаковых "лепестков". Убираем стакан, а "лепестки" склеиваем вместе по два, чтобы довершить схожесть нашей булочки с цветком. Выкладываем тесто на противень и смазываем яйцом. Посыпаем серединку цветка черным кунжутом, а края - белым. Как вариант, можно посыпать булочки сыром. Выпекаем их 12 минут при 180 °C в режиме обдува.

2.) Конвертики с мясом Нам нужно (4 штуки): дрожжевое тесто (треть от приготовленной массы) 4 колбаски для жарки (с сырым фаршем внутри) сыр в ломтиках 1 яйцо Готовим: Раскатываем тесто в круг и режем на 4 одинаковые части. В каждой части нам нужно сделать по 6 надрезов, чтобы получилось 3 прямых угла, при этом мы не разрезаем их полность. В центр каждого куска теста аккуратно выдавливаем фарш из колбаски, чтобы она примерно сохранила форму. Сверху на мясо кладем ломтик сыра и оборачиваем тесто вокруг начинки. Зажимаем края, чтобы конструкция не распалась. Выкладываем конвертики на противень, смазываем яйцом и выпекаем 12 минут при 180 °C в режиме обдува.

3.) Ореховые узелки Нам нужно: дрожжевое тесто (треть от приготовленной массы) 100 г растопленного сливочного масла 100 г сахара 1 столовая ложка корицы 2 столовые ложки измельченного фундука 1 яйцо Готовим: Раскатываем тесто в прямоугольный блин и густо смазываем растопленным сливочным маслом. Смешиваем сахар с корицей и густо посыпаем тесто смесью . Затем густо посыпаем тесто измельченным фундуком. Складываем тесто начинкой внутрь, а потом режем на небольшие порции примерно одинаковой ширины (около 3 см). Каждую порцию вытягиваем, перекручиваем, а потом завязываем в узелок, как показывает видео. Выкладываем тесто на противень, смазываем яйцом и выпекаем 10 минут при 200 °C в режиме обдува. Эти простые и классные трюки помогут нам приготовить выпечку не хуже, чем это делают профессионалы. А бонус-видео покажет, как приготовить из теста оригинальную закуску с начинкой. Нужно (на 4 порции): 1 лист теста 4 столовые ложки томатного соуса 4 ломтика ветчины 8 листов базилика 80г тертой моцареллы 1 яйцо 3 ломтика бекона 40 г тертого сыра чеддер

Картина дня

наверх