На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

"Прикоснувшись к дереву рукой": полочка-сота своими руками

   
Работа прекрасного мастера не только функциональна, но и эстетически приятна. Хотели бы иметь такую стильную и функциональную вещь? За дело, мастера!

В мире всегда ценится мебель и предметы интерьера из натурального дерева. Сегодня я представлю вам свой мастер-класс по созданию полки-соты. В нем я как можно подробнее расскажу весь технический процесс.

Сначала я черчу изделие в программе «Базис мебельщик» с точным указанием габаритных размеров и крепежа. Габариты данной полки: В 300 х Ш 350 х Ш 180 мм.

 

 

 

 

 

полка-сота, смотреть мастер класс

 

После делаю распиловку. Для изготовления я использую мебельный щит категории экстра. Самое сложное при распиловке соблюсти угол на стыке заготовок, чтобы при сборке полка была ровной и пропорциональной.

 

полочка-сота, сота на стену

 

Сделанные заготовки шлифую шлифовальной губкой для того, чтобы при покраске не поднимался ворс и изделие было гладким, а после скрепляю между собой при помощи клея «Kleiberit» и гвоздевых шпилек с пневмопистолета. Шпильки можно заменить тонкими гвоздиками с маленькой шляпкой, чтобы они были не заметны.

 

полочка на кухню, полка в москве

 

 

красивая полочка, мебель на заказ

 

 

полка своими руками, мебель ручной работы

 

Полка-сота скреплена.

После высыхания клея необходимо просмотреть все стыки соединений, при необходимости зашпатлевать шпатлевкой по дереву и еще раз пройтись шлифовальной губкой. Изделие готово к покраске.

 

полка сота на стену, авторская мебель

 

Для окраски я использую концентрированную морилку фирмы «Sayerlack» тон «Вишня» и развожу ее до необходимого мне оттенка согласно инструкции.

 

полка картинки, мебель от произвоителя

 

Для фиксации морилки и придания гладкости покрываю ее двухкомпонентным лаком по дереву фирмы «Sayerlack», если после покрытия первым слоем лака изделие имеет шершавость за счет поднятия ворса, то необходимо верхний слой лака зашкурить шлифовальной губкой для лака (она очень мелкая) и покрыть вторым слоем лака.

 

полочка смотреть фото, неокрашенная мебель

 

Полка-сота готова!

 

полочка для специй, полка соты своими руками

 

Осталось прикрепить крепеж и разместить на стене.

Полочка очень необычная по своему дизайну и благодаря своей многогранности из нее можно составить на стене различные композиции.

 

полочка для ключей

 

 

для декупажа

 

Буду рад, если мой мастер-класс окажется кому-то полезным и вдохновит на создание чего-то нового. Удачи всем в работе и творчестве!

С уважением, Олег

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх