На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Приятные мелочи для дома в стиле прованс: они пропитаны ароматами лаванды и альпийской свежестью

С удовольствием любуюсь изделиями мастерской «Божья коровка»: здесь изготавливают вещи в стиле прованс, напоминающие о юге Франции с его альпийскими вершинами, лавандовыми полями и цветочными лугами.

В «Божьей коровке» работает целая семья профессионалов своего дела: мама, папа и дочка.

Для прованского стиля характерны светлые оттенки, цветочные узоры и природные мотивы. Все это присутствует на тарелочке: и птица, и полевые цветы прорисованы умело и с душой.

Такую тарелку хочется повесить на стену на даче, или, наоборот, в городской квартире, чтобы не так сильно скучать по лету и природе.

Прованский стилю свойственны искусственно состаренные поверхности и ненавязчивый винтаж, как видно на примере этой лейки. Для ее украшения использовался декупаж — техника, основанная на присоединении готового рисунка к предмету.

Эта техника мне хорошо знакома: давние мои подписчики помнят, что я начинала этот блог с рассказа о блокнотах, которые делала своими руками, в том числе с использованием декупажа.

Такие настенные часы придали бы свежести любому помещению, особенно гостиной комнате. Сочетание строгой темной основы со светлыми пушистыми цветами выглядит оригинально и жизнеутверждающе.

Здесь будто бы встречаются солидность старины и вечная юность цветущей природы.

Думаю, это отличное решение для интерьера, выполненного в темных тонах, в который хочется привнести толику ярких красок.

Кажется, что на декоративных тарелках ручной росписи лежат настоящие цветочные венки и пучки трав. В качестве настенного украшения они отлично подошли бы для гостиной или кухни в светлых тонах. Мне больше всего нравится тарелка с венком в верхнем правом углу.

Мастера делают и настоящие венки, со вкусом подбирая цветы и травы. Если бы я захотела такое живое панно, я бы постаралась сделать его самостоятельно. Но не все любители цветов рискуют за это браться, поэтому такая продукция «Божьей коровки» пользуется большим спросом.

Этот подсвечник вызывает у меня настоящий эстетический восторг: вроде бы замысел очень прост, но как изящно и полноценно смотрится. Такой дизайн настраивает на релакс и медитативное настроение. От свечи так и веет ощущением комфорта, что вместе с лавандовым ароматом наверняка создает потрясающий купаж.

На лейке изображен букет лаванды — центрального цветка прованского стиля. Мне не очень нравится ее аромат, зато завораживают изображения, поэтому я была бы не против приобрести такую лейку. Хотя, скорее всего, подарила бы ее маме — она у меня большая любительница подобных уникальных вещиц.

Тарелка с дачным сюжетом: среди листвы и мелких белых цветочков виднеются банальные, но от того не менее красивые, тонко прорисованные зонтики укропа. Немного блеклые цвета только добавляют росписи очарования. С такой тарелки даже жалко есть, ее хочется повесить на стену и любоваться. Для этого она и предназначена.

«Божья коровка» занимается не только росписью вещей и составлением венков. Мастера делают и вот такие деревянные игрушки, которые очаровали меня своим нежным цветом.

Мягкие, убаюкивающие оттенки вроде светло-голубого, сливочно-розового или мятного, как здесь, идеально подходят для детской комнаты.

Может быть, ребенку набор из милых игрушек покажется скучноватым, потому что они все одного цвета, но как декор — они изумительны.

Полочки-вешалки с медальонами наверняка понравятся тем, кто любит украшать все детали своего быта. Медальон представлен в двух вариантах: с росписью и вышивкой крестом. Мне больше нравится с вышивкой — очень уж уютное впечатление производит.

Люблю сочетание голубого и розового, поэтому такие декоративные керамические тарелочки не могли оставить меня равнодушной. Они отлично подошли бы для кухни, гостиной или даже спальни, оформленной в белых или светлых тонах. Диаметр большой тарелки 28 см, а маленькой — 14 см.

Понравились вам изделия семейной мастерской? Что выбрали бы для украшения своего интерьера?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх