На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как за пару минуток снова сделать белым пластик на стиральной машинке. Делюсь опытом

Каждая хозяйка знает, что навсегда сохранить белоснежной стиральную машинку очень сложно - потому что белый пластик склонен к пожелтению.

Однако не все знают, что пластику легко и просто можно вернуть первоначальный вид - надо всего лишь знать, как и чем протирать стиральную машинку.

 

Сегодня я вам расскажу свой опыт, что я делаю для того, чтобы за пару минут пожелтевшему пластику придать белизну.

Я не использую никаких химических чистящих средств, отбеливателей, на самом деле все оказалось проще, чем я думала.

Ведь раньше я тоже натирала губкой с собой,"кометом", всякими средствами типа "силлит" , но особого эффекта не было.

 

Но потом мне бабушка подсказала - говорит, не надо ничего натирать, так ты только поверхность поцарапаешь.

И она мне дала баночку Перекиси водорода - именно она и возвращает пластику белизну.

Только старайтесь не доводить до того, чтобы пластик стал очень грязным и желтым - перекись конечно поможет, но оттирать будет сложнее.

 

Наносим перекись на ватный диск - и аккуратно, но настойчиво протираем поверхность стиральной машинки, пока она не станет белоснежной.

Если вы все делаете правильно - через пару минуток ваша стиральная машинка снова заблестит, как новенькая.

 

Я сейчас вообще после каждой стирки машинку протираю перекисью - ведь она не только возвращает белизну пластику, но и обеззараживает, убирает бактерии, а это тоже важно.

Также внутри можно протереть перекисью сам барабан, куда закладываем вещи для стирки - так вы быстро уберете неприятный запах (если таковой имеется).

Ну и затрону сразу тему запаха - если в стиральной машине он появился, и достаточно сильный - одним протиранием уже не обойтись.

При стирке залейте 2 флакончика перекиси в контейнер кондиционера для белья, и пропустите машинку вхолостую (без вещей).

Запах моментально улетучится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх