На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

7 хитростей, которые помогут создать безупречно красивые брови

Красивые, густые брови актуальны уже не первый сезон. Собственно, тренд на такие не исчезал никогда и никуда. Если вам не повезло, и природа немного обделила вас, воспользуйтесь нашими бьюти-рекомендациями – результат приятно удивит вас уже спустя пару недель.

Стимулируем рост

Именно с этого стоит начать. Если у вас от рождения густые, широкие и темные брови, можете этот пункт пропустить. Если же вам не так повезло, попробуйте хотя бы один раз в день втирать в брови касторовое, репейное, миндальное или кокосовое масло. Достаточно пары минут перед сном – и спустя три недели вы сами удивитесь полученному результату.

Дополнительный совет: следите за своим питанием. Еще ни одна «голодная» диета для похудения не пошла на пользу волосам, и бровям в том числе. Включите в рацион орехи, сухофрукты, растительные масла, жирную морскую рыбу, пейте больше жидкости и принимайте дополнительно поливитаминные комплексы. Ваше лицо скажет вам огромное «спасибо» за это!

Выбираем форму

Для каждого типа лица существует несколько форм бровей, которые сделают его выразительнее, но при этом не утяжелят и не состарят. Для круглого лица подойдет форма с выраженным изломом по центру брови и тонким удлиненным концом. Для квадратного и треугольного лица с широкими скулами напротив, больше подходят брови закругленной формы.

Сомневаетесь, что сможете все сделать правильно? Обратитесь к профессиональному визажисту. Достаточно одной консультации, а потом вы будете просто поддерживать желаемую форму.

Рассчитываем пропорцию

Слишком длинные брови, как и слишком короткие могут свести к нулю впечатление от самого ухоженного лица и красивого макияжа. Потому применяем проверенный трюк визажистов всех времен с использованием обычного карандаша. Сначала прикладываем его вертикально к крылу носа. Там, где он проходит на лбу, начинается бровь.

Теперь разворачиваем карандаш так, чтобы он проходил через зрачок глаза – вы определили верхнюю точку излома брови. Опустите карандаш еще ниже, чтобы он соединил крыло носа и внешний уголок глаза. Вы нашли крайнюю точку брови. Не нарушайте эти пропорции, и ваше лицо будет выглядеть всегда гармонично и привлекательно.

Выщипываем правильно

Ни в коем случае не сбриваем! Не пожалейте денег на качественный пинцет и не торопитесь. Вам будут нужны хорошее освещение, терпение и аккуратность. Кубик льда поможет снизить болевые ощущения и убрать припухлость после выщипывания. С особой тщательностью удаляйте волоски над бровью, но если перестараетесь – получите брови с проплешинами.

Подкрашиваем профессионально

Начнем с выбора тона – он должен максимально совпадать с оттенком волос, допустимое расхождение максимум на один тон. В магазинах продается достаточно различных средств для стойкого окрашивания бровей. Подберите тот, который подходит лучше всего к оттенку ваших волос, кожи и глаз. Не передерживайте краску и не рисуйте брови слишком широко – это самые распространенные ошибки.

Выбираем косметику для бровей

Если по какой-то причине вам не хочется красить брови, вы можете воспользоваться декоративной косметикой. Для подкрашивания бровей предусмотрены карандаши, специальные тени, тушь и подводка, есть также гель для укладки непослушных бровей. Какое бы средство не было выбрано, не усердствуйте с ним: лучше немного меньше, чем перебор.

Осваиваем тонкости красивого макияжа

Накрасить брови аккуратно и симметрично не так просто, особенно без практики. Сначала расчесываем брови щеточкой. Далее карандашом выделяем нижний край брови и прокрашиваем пустоты, где не хватает волосков. Теперь прорисовываем кончик брови, у переносицы, напротив, контур только растушевываем. Чтобы сделать взгляд выразительным, под бровь наносим немного консилера и хайлайтер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх