На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

МК Брошь из кожи (для совместного творчества с детьми)

 

 

МК Брошь из кожи (для совместного творчества с детьми) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу предложить Вашему вниманию, простой МК по изготовлению броши, который смогут выполнить практически любой человек старше 6 лет.

Он простой, не требует никаких дополнительных инструментов, оборудования, умений.

Все просто и лаконично.

Отлично подойдет для совместного творчества с детьми.

Например: подарок маме, бабушке, сестре  к новому году или к другому семейному празднику.

Данные броши я делала с детьми 9-11 лет, поэтому и знаю, что это выполнимая задача почти для каждого.

Нам потребуются:

кусочки кожи, можно совсем небольшие

Наточенные ножницы

Клей желательно «Момент Кристалл»

Булавка или специальная застежка для броши.

Шаблон листочков, шаблон круга или квадрата для основы.

КАРАНДАШ (я всегда против ручки, т.к. она не стирается с кожи)

Свеча

 

1-      Обводим карандашом заготовку шаблона основание броши (круг/ квадрат). Я рекомендовала бы для основы броши использовать толстую кожу и тонкую.  В дальнейшем эти детали будут склеены между собой.

2-      На тонкой кожи ставим метки для булавки. Делаем небольшие прорези. Вставляем в прорези булавку в открытом виде, должно получиться вот так:

3-      Склеиваем две детали основы броши с помощью клея. Если Вы используете специальные застежки для броши, то рекомендовала их приклеивать с помощью термопистолета.

4-      Рисуем листочки на коже по заранее подготовленным шаблонам. Вырезаем.  Если Вы хотите что бы листочки приобрели более «живой» вид, то можно подержать его над огнем, и он будет аккуратно сворачиваться. ВНИМАНИЕ: при использование нагревания кожаную заготовку необходимо держать пинцетом, плоскогубцами и прочими инструментами, которые не позволят Вам обжечься.

5-      Делаем небольшие заготовки для бутонов. Шириной от 1-3 см. длинной 5-8 см. Чем длиннее и шире заготовка, тем больше будет бутон. Я предлагаю 2 вида изготовления бутона:

  • Две узкие полоски 1-1,5 см. шириной  нарезаются бахромой, чем мельче будет нарезана бахрома, тем  изящнее получиться бутон. Затем внутренняя часть бутона (черная замша) намазывается клеем по одной стороне и скручивается в рулон. Те же действия что и с внутреннею частью бутона, но накручиваем рулон уже на внутреннюю часть.
  • Внутреннюю часть делаем, так же как и в первом варианте, а для внешней детали берем заготовку шириной 3-4 см. и склеиваем ее пополам. Затем так же нарезаем бахромой и скручиваем в рулон на внутреннюю заготовку.

6-      Еще я очень люблю добавлять непонятные элементы вроде этого.

7-      Когда все детали готовы, то можно собирать брошь.  Здесь Вы подключаете Вашу фантазию и скомпонуйте ее так, как Вам хочется.

8-      Все брошь готова.  Вот что получилось у меня.

А вот что получилось у детей:

Источник

Картина дня

наверх