На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как мужчина купил в магазине перепелиные яйца и решил вырастить из них перепелов

Ну, кому в детстве не было интересно, почему у курицы из одних яиц вылупляются цыплята, а из других можно благополучно делать яичницу, не переживая, что разобьешь яйцо, а там зародыш? Честно сказать, и не все взрослые в курсе. Но все дело, конечно, в петухе. Без него у курицы — неоплодотворенные яйца, а с ним — будущие цыплята.

А вот у перепелок не так. Эти птицы не могут нестить даже неоплодотворенными яйцами, если рядом нет перепела. Как результат — никогда не угадаешь, какие яйца снесла перепелка. Да, вы правильно догадались: вы можете купить в магазине и оплодотворенные перепелиные яйца.

Но вот один человек решил этим воспользоваться и провести эксперимент. Пользователь рунета под ником as91 рассказал историю, как они с женой купили в «Ашане» три упаковки яиц в общем количестве 50 штук. Выбирали посвежее, глядя на срок годности.

Штук десять яиц сразу откинули — они были с трещинами. В остальных пытались увидеть на свету зародыши, но так как скорлупа пятнистая, это было сложно.

В итоге целые яйца загрузили в бытовой инкубатор «Золушка» с автоматическим переворотом, а вот температуру пришлось выставлять вручную и менять ее по дням.

Дальше оставалось только ждать. Новоиспеченные экспериментаторы надеялись хотя бы на 3-5 перепелят.

{reklama}

Прошло три недели, и хозяева услышали в инкубаторе писк! Первый пошел!

Перепеленок сразу начал ползать, а когда обсох и нагрелся — приобрел, так сказать, человеческий вид.

И начал расти не по дням, а по часам. Через сутки:

Те самые яйца, из которых вылупились птенцы перепелки:

{reklama2}

Всего их получилось 19! Правда, примерно четверть оказались дефектными и не могли встать на ноги. Таких еще называют «вертолетами».

Пришлось связать им ноги ниточками, и уже на следующий день они начали ходить!

На четвертый день перепелята стали очень активными, некоторые даже пытались взлетать на своих миниатюрных крыльях, даже еще без перьев.

А это отдых после активного дня.

Кстати, весят эти крохи всего 8-9 грамм. Чтобы взвесить их, экспериментатор садил их в винный бокал, иначе они просто не сидели на весах.

Через две недели умер только один птенец — причина не известна. Еще один вывихнул себе ножку.

Остальные успешно сменили пух на перья и отправились жить в загородный дом!

И вот как теперь покупать перепелиные яйца? А ведь говорят, они такие полезные…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх