На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Яркий комплект: малиновый купальник и пляжная мини-юбка с запахом

Яркий купальник с планкой из мотивов не оставит вас на пляже незаметной. А пляжная юбка, дополняющая бикини, – модный вариант для тех, кто любит проводить время на солнце.

Размер

36

Вам потребуется

Пряжа (100% хлопка; 125 м/50 г) – 150 г малиновой, по 50 г или остатки цвета виолы, лиловой, белой и ярко-розовой; крючок № 3 и 3,5.

Узоры и схемы

Квадрат

Вязать по схеме. Каждый круговой ряд выполнять нитью другого цвета, при этом цвет нити выбирать произвольно, чтобы квадраты получались, по возможности, самыми разными.

Основной узор

Вязать ст. б/н малиновой нитью.

«Рачий шаг»

Выполнять ст. б/н слева направо.

Плотность вязания

15,5 п. х 24 р. = 10 х 10 см, связано основным узором;
размеры квадрата = 9 х 9 см.

Выкройка

Выполнение работы

Верхняя часть

Связать для планки 6 квадратов по отдельности и затем сшить их или в последнем круговом ряду соединять каждый квадрат с предыдущим квадратом.

Для чашечки выполнить цепочку из 21 в.п. + 1 в.п. подъема и вязать основным узором. Для придания формы выполнить,начиная со 2-го ряда, в среднюю петлю (= 11-я петля) 18 раз в каждом ряду 3 ст. б/н = 57 п.

Через 9 см = 20 рядов от начального ряда работу закончить.

Для вытачки длиной 7 см сложить начальный ряд длиной 14 см пополам и выполнить шов. Вторую чашечку связать таким же образом.

Сборка

Детали слегка увлажнить, растянуть согласно указанным на выкройке размерам, наколоть на выкройку и оставить до полного высыхания.

Квадраты соединить в полосу, чашечки пришить согласно выкройке.

По коротким концам связать малиновой нитью по 1 треугольнику. В 1-м ряду связать 18 ст. б/н, в каждом ряду убавлять 2 п.

Когда останется только 2 п., выполнить цепочку из в.п. длиной 50 см, работу повернуть, выполнить 1 р. соед. ст.

Второй конец обвязать так же.

Плавки

Начать с передней планки. Выполнить начальную цепочку из 70 в.п. + 1 в.п. подъема и вязать основным узором.

Через 5 см = 12 р. от начального ряда убавить с обеих сторон 1 х 5 п. (= в начале ряда с помощью соед. ст., в конце ряда оставить их непровязанными) и в каждом ряду убавить 1 х 4, 2 х по 3, 2 х по 2 и 3 х 1 п. = 26 п. В 23-м, 25–28-м, 31-м, 34-м и 38-м ряду первые и последние 2 ст. б/н провязать вместе = 10 п.

Для шага связать еще 7,5 см.

Через 24,5 см от начального ряда прибавить с обеих сторон 27 х в каждом ряду и 3 х в каждом 3-м ряду 1 п. (= в первую и последнюю петлю выполнять 2 ст. б/н) = 70 п.

Через 46 см от начального ряда убавить с обеих сторон для скругления задней половинки 1 х 4 п. и в каждом ряду еще 5 х 4 п.

Через 49 см работу закончить.

Сборка

Выполнить боковые швы. По окончании обвязать вырезы ног и верхний край плавок 1 круг. рядом ст. б/н и одним круг. рядом «рачьим шагом».

Пляжная мини-юбка с запахом

Вам потребуется

Пряжа (100% хлопка; 125 м/50 г) – 100 г малиновой, по 50 г цвета виолы, лиловой, ярко-розовой и белой; крючок №3 и 3,5.

Квадратный мотив

Вязать по схеме выше. Цвет нитей в квадратах комбинировать произвольно.

Плотность вязания

1 квадрат = 10 х 10 см, связано крючком №3,5;
15,5 п. х 24 р. = 10 х 10 см, связано столбиками без накида крючком №3.

Выкройка

Описание работы

Связать 27 квадратов по схеме по отдельности и в заключение соединить их или в последнем круговом ряду соединять очередной квадрат с предыдущим.

Сборка

Детали слегка увлажнить, растянуть согласно указанным на выкройке размерам, наколоть на выкройку и оставить до полного высыхания.

Верхний край обвязать ст. б/н = 130 ст. б/н, ширина планки = 2,5 см.

Для завязок связать по цепочке из 125 в.п., прикрепить 1 соед. ст. посередине к 1-й или последней петле 3-го ряда планки, связать 1 в.п. подъема и обвязать цепочку 1 р. соед. ст.

Конец нити пришить.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх