На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Изготовление простого столика для завтрака

Вряд ли найдется кто-нибудь, кто откажется после пробуждения ото сна увидеть завтрак в своей постели. Тем не менее, это одно из маленьких, но приятных удовольствий, которые мы получаем не так часто как нам бы этого хотелось. Одна небольшая, но важная деталь этого маленького ритуала - столик или поднос с завтраком. Это служит удобством, но также играет роль эстетической детали в доме. Если вы хотите подать завтрак в постель любимого человека, вы наверняка не обойдетесь без этой детали. Однако, помимо простого приема пищи, этот добрый жест радует глаза, и душу!

Можно сделать очень красивый стол для завтрака в постель своими руками. Для этого понадобятся очень простые и доступные материалы, но удовольствие сделать это своими руками не имеет себе равных. Предметы ручной работы имеют особое значение и демонстрируют отношение, особенно когда они посвящены чему-то столь же приятному и неторопливому, как завтрак в постели.

Вот необходимые материалы, чтобы сделать этот легкий и красивый стол:
1) прямоугольная доска из светлого дерева толщиной около 0,5-1 см
2) деревянные круглые шканты
3) 2 ручки от шкафа
4) пила
5) шуруповерт
6) клей по дереву
7) войлок
8) наждачная бумага

Способ изготовления:
Шаг 1.Измерьте и отметьте места, где вы будете сверлить отверстия для ваших подготовленных ручек. Они также должны быть симметричными примерно в 2 см от края узких сторон дерева.

Шаг 2. Просверлите отверстия немного больше, чем винты, но уже, чем ширина рукояток, для полной устойчивости.

Шаг 3. Затянуть ручки с помощью винтов.

Шаг 4. Измерьте и отметьте расположение четырех шкантов, которые будут служить ножками стола. Выберите диаметр, который достаточно широк, чтобы столик стоял устойчиво. Просверлите отверстия глубиной, равной ½ толщины доски. Приклеить шканты клеем по дереву и выровнять. Если есть неровности и стол неустойчив - используйте наждачную бумагу, чтобы отрегулировать их по высоте.

Шаг 5. Отрежьте 4 кусочка войлока, чтобы приклеить их к нижней части ножек стола. Все хорошо зачистите, нанесите клей, прикрепите войлок и оставьте на несколько часов для лучшего склеивания.

Ваш поднос для завтрака в постели готов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх