На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Мастер-класс: ароматная цитрусовая гирлянда

Цитрусовые деревца, небольшие и яркие, благодаря солнечно-оранжевым плодам, оживят любой интерьер и повысят градус настроения тягучими зимними вечерами. Но это далеко не все, на что способны цитрусы. Плоды апельсина, мандарина, лимона и лайма подали сотни гениальных идей для создания украшений.К тому же украшение дома сушеными апельсинами особенно понравится тем, кому близоксвежий цитрусовый аромат. Давайте и мы с вами убедимся, что из апельсинов можно сделать не только фруктовый десерт, но и замечательные цитрусовые украшения для интерьера.

Наименование
 
Кол-во
 
 
 
3 кг
 
 
1 шт.
 
 
100 г
 
15 и 20 мм
10 шт.
 
 
2 м
 
 
1 шт.
 
 
1 шт.
 
С чего начать
 
Diy dried citrus garlands %e2%80%93 honestly wtf   google chrome 2019 08 22 16.55.27
Наверняка вы видели ароматические свечи в подсвечниках из цедры апельсина и рождественские украшения из высушенных цитрусовых. Эти фрукты полны сюрпризов и предоставляют широкое поле для творческих экспериментов.

Итак, прежде чемприступить к процессу,поговорим о способах засушивания апельсина. Помимо духовки, высушить кружочки цитрусовых можно в микроволновке, прокрутив их несколько раз по 30 с. На сковороде, на солнце и, конечно же, в сушилке для овощей-фруктов.

Если вы выбираете сушку в духовке, то учтите несколько правил. Противень надо застелить пергаментной бумагой, духовку предварительно разогреть до 120 ºС. Если она без оттока воздуха, то дверцу лучше оставить немного приоткрытой. И не забывайте в течение 4–6 часов, что будут сушиться кружочки цитрусовых, регулярно переворачивать их и следить за температурой. После духовки ваш материал для творчества должен еще около 2 дней досыхать естественным способом.

Кстати, эта маленькая хитрость придаст вашим украшениям дополнительное очарование. Посыпьте часть кружочков апельсина сахарной пудрой перед отправкой на сушку, и у вас получится самый настоящий витражный эффект ― карамель кристаллизуется и цитрус начнет светиться.

Приступим?

Шаг 1
 
Мастер-класс: ароматная цитрусовая гирлянда
 

Нарежьте кружками 2–4 кг апельсинов, разложите их на противне, переложив вощеной бумагой, и отправьте в духовку. Они должны там пробыть при температуре 175 °С не менее 4–5 часов.

 
Шаг 2
 
Мастер-класс: ароматная цитрусовая гирлянда
 

Отмерьте вощеную нить нужной длины и закрепите на ее середине кисточку.

 
Шаг 3
 
Мастер-класс: ароматная цитрусовая гирлянда
 

Проденьте двойную нить сквозь 2 бусины по 20 мм так, чтобы бусины были над кисточкой.

 
Шаг 4
 
Мастер-класс: ароматная цитрусовая гирлянда
 

Теперь проденьте иголку с нитью через центр сушеного апельсинового кружка. Таким же образом нанижите на нить еще несколько апельсиновых долек.

 
Шаг 5
 
Мастер-класс: ароматная цитрусовая гирлянда
 

Затем нанижите несколько лавровых листьев, а после них бусину 15 мм.

 
Шаг 6
 
Мастер-класс: ароматная цитрусовая гирлянда
 

Чередуйте апельсиновые дольки, лавровые листья и бусины до тех пор, пока не образуется гирлянда

 
Шаг 7
 
Мастер-класс: ароматная цитрусовая гирлянда
 

На конец гирлянды нанижите несколько бусин по 20 мм и одну 15 мм.

 
Шаг 8
 
Мастер-класс: ароматная цитрусовая гирлянда
 

Завяжите конец вощеной нити узелком с петелькой, как показано на фото. И наслаждайтесь конечным результатом творчества!

 
Мастер-класс: ароматная цитрусовая гирлянда

Это украшение в виде гирлянды из сушеных апельсинов одинаково достойно будет смотреться и на кухне, и в гостиной. А сколько шикарных идей можно придумать на основе этого мастер-класса к Новому году!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх