На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Не только для дам: 15 экстраординарных способов использования гигиенических прокладок

Необычные способы использования женских прокладок.

Необычные способы использования женских прокладок.

Подавляющее большинство людей считают гигиенические прокладки изобретением и женщин. И только самые продвинутые находят для этого предмета гигиены самые невероятные, но при этом весьма эффективные способы их использования. Этот обзор для кого-то станет настоящим откровением, зато каким полезным!

1. Пятна пота под мышками

Пятна пота под мышками.

Пятна пота под мышками.


Пятна пота под мышками могут испортить даже самый безупречный наряд. Спастись от них помогут специальные накладки или обычные ежедневные прокладки, приклеенные к одежде. Несмотря на то, что гигиенические прокладки очень тонкие, они хорошо впитывают влагу и запросто справятся с проблемой чрезмерного потоотделения.

2. Летний лайфхак

Грудь потеет под бюстгальтером.

Грудь потеет под бюстгальтером.


В сильную жару, грудь под бюстгальтером потеет в результате чего, капели пота стекают вниз и могут оставить следы на одежде. Предотвратить такую неприятность поможет ежедневная прокладка. Разрежьте ее напополам и приклейте внизу чашек бюстгальтера.

3. Одноразовые стельки


Стельки, которые впитывают пот.


Женские прокладки можно использовать вместо стелек для беговой обуви. Благодаря клейкой поверхности они надежно фиксируются в обуви, прекрасно впитывают пот и не причиняют дискомфорта ногам.

4. Теплоизоляция

Теплоизоляция чашки или бутылки.

Теплоизоляция чашки или бутылки.


Используйте женские прокладки, чтобы дольше сохранить напитки горячими в холодное время года. Просто оберните чашку или бутылку одной, или несколькими прокладками. Толстая и многослойная структура прокладки обеспечит хорошую теплоизоляцию и не позволит питью быстро остыть.

5. От мозолей

Защита от мозолей.

Защита от мозолей.


Наклейте небольшой кусочек ежедневной прокладки на жесткий задник туфель, чтобы предотвратить появление мозолей.

6. Щели в окнах

Заклеить окна.

Заклеить окна.


Женские прокладки можно использовать для заделки щелей в старых деревянных окнах. Такой необычный материал поможет справиться со сквозняками, влагой и поможет сохранить тепло в квартире.

7. Подстилка для животных

Подстилка для новорожденных животных.

Подстилка для новорожденных животных.


Картонная коробка, обклеенная прокладками, станет уютным гнездышком для новорожденных котят или щенков. Все дело в том, что прокладки прекрасно сохраняют тепло, впитывают влагу и их легко можно заменить на новые.

8. Неудобный бюстгальтер

Косточки бюстгальтера.

Косточки бюстгальтера.


Выпирающие косточки бюстгальтера можно «обезвредить» с помощью обычной ежедневной прокладки. Просто отрежьте от нее полоску необходимого размера и наклейте на «проблемный» участок. Мягкая поверхность прокладки защитит кожу от трения и сделает ношение бюстгальтера комфортным.

9. Для снятия лака

Инструмент для снятия лака.

Инструмент для снятия лака.


Если надо очистить ногти от лака, а под рукой нет ватного диска, на помощь придет ежедневная прокладка.

10. Снятие макияжа

Очистить лицо от макияжа.

Очистить лицо от макияжа.


Ежедневную прокладку можно использовать вместо ватного диска для снятия макияжа и очистки кожи. Мягкая поверхность этого гигиенического изделия не травмирует нежную кожу лица и прекрасно справляется с остатками макияжа.

11. Кровотечения

Остановить кровотечение.

Остановить кровотечение.


Женская прокладка прекрасно впитывает кровь, что неудивительно, поэтому ее можно использовать для перевязки и остановки кровотечения. В экстремальных условиях для перевязки раны понадобится две прокладки. Первую, внутренней стороной нужно приложить к ране, а вторую использовать, как фиксатор.

12. Костер

Средство для розжига костра.

Средство для розжига костра.


В составе всех прокладок есть горючие вещества, поэтому их можно использовать для розжига костра, вместо щепок, бумаги или специальной жидкости.

13. Защита макияжа

Защитить щеки и скулы от рассыпчатых теней.

Защитить щеки и скулы от рассыпчатых теней.


Ежедневная прокладка может стать бюджетной альтернативой защитным патчам для макияжа. Просто разрежьте прокладку напополам, приклейте половинки под глаза и можете смело наносить тени, не боясь, что они опадут на скулы и щеки.

14. Защита ступней

Одноразовые «тапочки».

Одноразовые «тапочки».


Сделали свежий педикюр и не хотите сидеть на месте? Приклейте прокладки на ступни. Выглядит странно, но такая хитрость позволит защитить ноги и педикюр от грязи и пыли.

15. Шатается мебель

Подкладки под мебель.

Подкладки под мебель.


В вашем доме шатается мебель? Приклейте к «проблемной» ножке кусочек прокладки и забудьте об этой проблеме.

Видео-бонус:


Источник

Картина дня

наверх