На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Как качать воду погружным насосом из любой канавы без засоров

304

Если возле участка протекает ручеек или имеется канава с водой, то это можно использовать для организации орошения с применением вибрационного насоса. Проблема только в том, что на дне таких водоемов имеется ил, в котором оборудование тонет, перегревается и перегорает. Сделав такую доработку насоса, вы сможете защитить его от данной участи.

Что потребуется:

  • вибрационный насос;
  • садовый шланг;
  • изолента;
  • ПЭТ бутыль 5-6 л;
  • ПЭТ бутылки 1,5-2 л – 2 шт.;
  • проволока;
  • грузило 3-4 кг.

Процесс доработки насоса

Необходимо вырезать в дне пластиковой бутыли большое окно, и проделать отверстие в его крышке.

Через крышечку изнутри пропускается вилка от провода питания насоса помещенного в бутыль.

Сквозь нее, к нему подводится садовый шланг и затягивается хомутиком. Далее нужно обмотать его изолентой так, чтобы загерметизировать отверстие.

К горловине бутыли необходимо привязать проволокой 2 пластиковые бутылки, которые послужат поплавками.

Ближе ко дну сбоку требуется прикрепить тяжелое грузило. Для этого в бутыли делаются отверстия, чтобы продеть несколько кусков проволоки или нейлоновых стяжек под его крепление. Грузило должно подвешиваться на стойкой к гниению веревке.

Также нужно примотать провод насоса к шлангу изолентой.

Доработанный таким образом насос забрасывается на дно водоема.

Благодаря грузу и поплавкам, он будет находиться в плавающем полулежащем состоянии. Купол из бутыли защитит его от погружения в ил, а также укроет от веток на дне и растительности, даже в самом заросшем болотце.

Смотрите видео

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх