На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Хильдегард Гюнцель — из модного дизайнера в кукольные мастера

304

Хильдегард Гюнцель более 40 лет занимается созданием кукол, а началось всё с куколки для своего сына. Хильдегард смастерила первую игрушку для своего ребенка, но сын не оценил старания мамы и назвал куклу «уродиной». Гюнцель очень не понравилась реакция ребенка и она решила во что бы то ни стало научиться делать потрясающих кукол, и это у неё здорово удалось.

Как только у Хильдегард начало понемногу получаться, она сделала очень рискованный, а может даже глупый шаг — начала преподавать кукольное мастерство. Кто-то скажет, что это ужасно — давать уроки, если сам ещё не профессионал. Но женщина мыслила по-другому. Она считала, что перед учениками нельзя показывать, что ты новичок и поэтому приходилось работать усерднее, чтобы никто ничего не заподозрил. У неё получилось провести эту аферу, а в будущем, когда Хильдегард уже стала настоящим азом в своем деле, она преподавала без страха обвинения в непрофессионализме и даже выпустила свою книгу. Книга под названием «Создание оригинальных фарфоровых кукол: лепка, отливка и роспись» помогла многим мастерам в начале их творческого пути.

Одной из главных особенностей кукол Хильдегард, которая отличает её от многих мастеров – покрытие кукол слоем воска, что придает блеск и сияние изделию.

Образование дизайнера одежды не было напрасным – все образы для своих работ Хильдегард продумывала и воплощала в жизнь самостоятельно.

О том какие прекрасные работы у неё получались расписывать, наверно, не нужно, Вы сами можете увидеть на фотографиях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх