На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Мастер-класс. Пчёлка из носочка

По просьбе всех желающий выставляю мастер-класс пчёлки из носочков.

Для работы понадобится:

- один носок (желательно с длинной верхней частью, лучше гольф)

- 2 черные бусины

- черные нитки и нитки в цвет носка

- наполнитель: холофайбер/синтепон/синтепух (не в коем случае не используйте вату!!! она слишком тяжелая и плохо держит форму)

1. Берем носок, складываем его так, как показано на рисунке, т.е. чтобы пятка смотрела на вас. Над пяткой рисуем контуры рожек. Отметить рожки надо так, чтобы над ними до резинки осталось расстояние сантиметра в 2-3, оно нам понадобится для крыльев. Если же верхняя часть носка не слишком длинная и для крыльев ничего не остается, не переживайте, ниже я расскажу из чего еще можно сделать крылышки.

Вырезаем рожки по контуру, не забудьте припуски на швы. Снизу отрезаем узкую полоску "носка", через нее мы будем туловище пчелки выворачивать.

2. Оставшуюся часть носка делим на три части: 1 – то, что осталось по бокам рожек (получается как бы две детали), 2 - полоска от резинки до рожек, 3 - резинка.

Третью деталь пока отложим, она нам еще пригодится.

Из двух первых деталей вырезаем ножки. Вторую складываем пополам и вырезаем крылья.

3. В итоге у нас получается одна большая деталь - туловище, две ноги, два крыла и резинка. Сшиваем ноги и крылья, оставляя отверстие для выворачивания и набивки. Туловище сшиваем по контуру рожек.


4. Набиваем туловище наполнителем, начиная с рожек, затем формируем голову и туловище. Благодаря эластичности носка это очень легко сделать.

5. Зашиваем отверстие внизу, пряча хвостик вовнутрь. Можно внутрь положить футляр от киндер сюрприза с бусинками, бисером или мелкими камушками, получится погремушка. Не забудьте хорошенько обмотать футляр скотчем, чтобы он ненароком не открылся во время игры.

Набиваем крылья и ноги

6. Отверстия в крыльях зашиваем. Сшиваем два крыла вместе и пришиваем их к спине пчелы.

7. Пришиваем ноги и одеваем резинку на шею пчелки

8. Делаем руки. Для этого сделайте шов в 3-5 см "вперед иголку" вдоль туловища, отступив от боков "толщину рук" и протыкая туловище насквозь. Создается впечатление, что у пчелки руки в карманах.

Всё, пчёлка готова и может летать собирать нектар!!!

Картина дня

наверх