На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Клещ укусил: парализованная девушка плетёт браслеты, чтобы заработать на лечение

Каждый день на восстановление Анастасии нужно более двух тысяч рублей. Но её семья стойко сражается с трудностями.

Анастасия Ширяева борется за каждый прожитый день. Её жизнь резко переменилась в 2013 году, когда в Заельцовском парке Новосибирска девушку укусил энцефалитный клещ. После этого она пролежала в коме больше месяца, выжила, но тело осталось парализованным.

До сих пор молодая девушка восстанавливается и делает всё, чтобы встать на ноги, начать жить полной жизнью.

«С 2017 года занимаюсь рукоделием. Разрабатываю свою мелкую моторику и делаю красивые браслетики для деток и их мам. Все деньги уходят на мою реабилитацию. Восстановление идёт, но очень медленно. На это уходит много времени», — призналась Анастасия.

По словам матери девушки, ежедневно необходимо больше двух тысяч рублей на восстановление. Но их семья стойко борется со всеми трудностями.

«С помощью бижутерии мы хотим ещё раз напомнить всем о безопасности. Берегите себя! Впереди весна, и клещи вновь активизируются! Таёжные клещи, живущие в Новосибирской области, переносят страшный нейротропный вирус клещевого энцефалита. Заболевание поражает головной и спинной мозг и нередко приводит к смерти. Поэтому мы пытаемся как можно чаще говорить об этом, чтобы уберечь других от трагедии», — рассказала мама Анастасии.

Купить красивую бижутерию и помочь отважной девочке можно, написав ей в соцсети «ВКонтакте». Браслеты и фенечки стоят от 500 рублей, бусы — от 1000 рублей.

Источник

Картина дня

наверх