На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Чем удалить монтажную пену

Чем удалить монтажную пенуНаверняка вы встречались с такой проблемой как застывшая монтажная пена. С такой проблемой часто имеют дело установщики окон или дверей, так как постоянно работают с пеной. Но если они обладают уже достаточным багажом знаний по применению и удалению остатков этого материала, то большинство людей как раз не обладают достаточным опытом и часто попадают в такую ситуацию, когда пена попала на какую-либо поверхность и затвердела.

Удаляем застывшую пену

Итак, раз уж вы попали в такую ситуацию, приступим к удалению. В данном случае застывшая пена находится на косяке двери из шпона.
Первым дело механическим способом удаляем большие куски. Для этого берем любую отвертку, стамеску или другой острый инструмент. И аккуратно, не прикасаясь к поверхности, чтобы ее не повредить, удаляем пену.

Чем удалить монтажную пенуВ итоге остались небольшие следы.
Чем удалить монтажную пенуГлавный компонент, с помощью которого будем удалять следы - это Димексид. Лекарственное средство, которое можно купить в любой аптеке. Это собственно и есть весь секрет этого метода. Стоит средство недорого и по карману сильно не ударит.
Чем удалить монтажную пенуБерем ватный диск, смачиваем его димексидом и прикладываем к остаткам пены. Ждем 3-5 минут.
Чем удалить монтажную пенуЗатем просто удаляем.
Чем удалить монтажную пенуПена становится мягкой и легко удаляется.
Чем удалить монтажную пенуВ итоге поверхность полностью очищена, не смотря даже на то, что этой пене не один день.
Чем удалить монтажную пенуДанный метод подходит как для удаления пены с твердой поверхности, так и с ткани, рук или другой поверхности.
Осторожно нужно использовать с лакированными поверхностями, так как димексид может их растворить. Поэтому предварительное размачивание не нужно делать.
Также нужно быть внимательным, если димексид имеет контакт с вашей кожей. Хоть это лекарственное средство и создано специально для лечения, имеется вероятность редкой аллергической реакции из-за непереносимости компонентов, читайте инструкцию по применению.
Да собственно, работать нужно как и с любым другим растворителем: в хорошо проветриваемом помещении, учитывая технику безопасности.

Источник

Картина дня

наверх