На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Как не банально и со вкусом использовать остатки обоев в интерьере? 5 интересных решений

На что способен всего один отрезок обоев? Да на очень многое! А именно: на изменение высоты потолка, на выделение функциональной зоны в комнате, на придание динамики интерьеру, на декор предмета мебели и даже на изготовление современного произведения искусства и т.д.

Добрый день, дорогие друзья!

Поэтому если у Вас появилась мысль о небольшом ремонте, обновлении и украшении интерьера квартиры, но сил, средств и желания затевать масштабные работы нет, то можно попробовать с помощью остатков ненужных обоев претворить их в жизнь. Главное — не переборщить и использовать обои дозированно, тогда и результат получится эстетически выверенным, сбалансированным и соответствующим современным тенденциям.

Фото — louisiane-design.com

А чтобы Вам было проще понять и визуально представить, где и как можно использовать полоски обоев с разным узором, я и подготовил данный материал.

1. Изголовье для кровати. Итак, у Вас есть несколько кусочков обоев, из которых можно составить панораму леса, гор или морской глади. Их можно наклеить на стене в изголовье кровати! Почему? Да потому что именно эта часть спальни зачастую привлекает наибольшее внимание.

Такой декоративный приём позволит Вам буквально за один час изменить атмосферу в спальне, придать ей глубины, акцентировать внимание на предмете мебели и, как итог, обновить интерьер комнаты в целом.

2. Рабочая зона. Увы и ах, но не у всех есть возможность оборудовать полноценный мини-офис в своей квартире. В большинстве случаев приходится ютиться абы где, лишь бы не мешали. Так вот, может, стоит изменить подход, начать уважать себя и попробовать организовать если не мини-офис, то хотя бы небольшую рабочую зону где-нибудь в углу комнаты. При этом большого количества телодвижений совершать и не надо! Достаточно наклеить пару отрезков обоев на стену рядом с рабочим столом или за ним, чтобы визуально разграничить пространство в комнате.

Кстати, не бойтесь использовать обои с «сильным» рисунком — этот шаг позволит Вам впоследствии творчески подходить к решению поставленных руководством задач!

3. Декор для гостиной. Уже не модно «закатывать» в обои стены от пола до потолка, от угла и до угла. Их давно используют целенаправленно: к примеру, для того чтобы акцентировать внимание на каком-то конкретном предмете интерьера (шкаф, стол, тахту). Так, а почему бы и Вам не воспользоваться данной тенденцией и не подчеркнуть диван в гостиной?

Тем более у Вас уже есть несколько полосок обоев. Единственное, имейте в виду, что нужно наклеить столько отрезков (от 2 до 4 шт.), чтобы они выходили за границы мебели на 10-20 см. Иначе результат будет куцым, не впечатляющим!

4. Украшение двери. Вы же знаете, что с помощью обоев прячут двери в кладовую, кабинет или санузел?! Так вот можно и наоборот — при помощи них подчеркнуть дверь в интерьере, придав ей совершенно новый, не свойственный ранее вид. Достаточно выбрать из обоев те, кои наилучшим образом перекликаются с цветовой гаммой и стилем помещения, а затем оформить ими часть дверного полотна.

К слову, особенно интересно выглядят контрастные сочетания тёмного дерева и обоев светлых или средних тонов.

5. Обойное искусство. Как Вы смотрите на то, чтобы создать настоящее панно из остатков обоев? Положительно?! Супер! Тогда Вам понадобятся полоска обоев шириной 40-60 см и длиной 1,5-2 м, ватман такой же длины и ширины, две деревянные рейки, тонкая бечёвка и клей. А дальше всё просто: приклеиваете обои на ватман, затем к узким сторонам панно приделываете реечки и делаете крепёж из бечёвки. Собственно, всё!

Если сделаете несколько таких панно из похожих обоев, то получите стильную композицию, которая с лёгкостью заменит привычные Вам картины.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх