На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Парящие картины ,мастер-класс

Когда речь идет о делении помещений на зоны, сразу представляются перегородки из гипсокартона.

Но существуют и другие решения, что блестяще доказывает идея с легкими рамами для картин, которые оптически делят комнату на две части, не уменьшая ее объема. И это происходит не в последнюю очередь благодаря сдержанным по форме черно-белым фотографиям, в увеличенном масштабе скопированным на прозрачную бумагу.

Парящие картины-сделай сам:

Парящие картины - сделай сам! (мастер-класс, фото)

 Это вполне доступная идея для самостоятельного воплощения. Основу проекта составляют недорогие сосновые рамы для картин Ram из IKEA. В продаже имеются семь различных размеров – от 10 х 15 см до 50 х 70 см. Для большой перегородки мы использовали раму размером 50 х 70 см, а для маленькой «картинной галереи» – рамы размером 30 х 40 см. Для конструкции «летящей рамы» вам потребуются по две рамы IKEA соответственно, которые совмещаются тыльными сторонами и соединяются с помощью переплетных винтов.

 Филигранная натяжная конструкция «парящих» рам чрезвычайно проста в сооружении и очень доступна по цене, а использовать ее можно не только для демонстрации отпускных фотографий, но и в качестве легкой перегородки в помещении.

 Используем гардинную струну толщиной 1 мм, два натяжных устройства с шарниром (для наклона), а также регулировочный ключ.

Так на гардинной струне разместитcя целая галерея:


Парящие картины - сделай сам!

1. С помощью плоскогубцев удалить маленькие металлические пластинки, фиксирующие в раме искусственное стекло и картон. Затем поднять уровень фальца рамы с помощью деревянной рейки толщиной 3–4 мм так, чтобы стекло было заподлицо с рамой.

Ход работы...

 Парящие картины - сделай сам!

2. Неровные края и открытые клеевые швы на маленьких рейках заполнить шпатлевкой для дерева и отшлифовать.

3. Струну зажать между двумя рамами, соединенными переплетными винтами, она будет удерживать их в воздухе. Чтобы между обеими рамами не образовался зазор, струну следует уложить в V-образный паз, выпиленный треугольным напильником. При этом паз должен быть такой глубины, чтобы трос лишь слегка выступал сверху. Если паз получился слишком глубоким и трос проскальзывает вниз, промажьте паз клеем.


 Парящие картины - сделай сам!

4 После этого наложить рамы друг на друга и просверлить сквозное отверстие для переплетных винтов.

5. Затем соединить обе рамы тыльными сторонами с помощью переплетных винтов.

Парящие картины - сделай сам!

6. Если пол деревянный, то крепление осуществляется только с помощью натяжного устройства для гардинной струны. Для крепления к бетонному полу следует использовать дюбель. 

7.Натяжное устройство собрать для установки на полу. Затем зафиксировать струну с помощью прилагающегося зажима, как показано на фото.

 Парящие картины - сделай сам!

8. Для установки рам слегка открутить переплетные винты, вдавить струны в расположенные внутри V-образные пазы, раму выровнять с помощью строительного уровня и вновь затянуть переплетные винты.

Парящие картины - сделай сам!

 

Источник 

Картина дня

наверх