На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Что получится если....соединить салфетку + пищевую пленку

Картинки по запросу СОЕДИНИТЬ САЛФЕТКУ + ПИЩЕВУЮ ПЛЕНКУ ?Салфетки Как сделать красивую бумагу для поделок, скрапбукинга ? 1)Бумага 2)Пищевая пленка 3)Салфетки

С каждым днем всё большей популярностью пользуются различные поделки и сувениры ручной работы. Изготовление таких вещей для некоторых становится поистине приятным времяпровождением и любимым хобби, а для кого-то и прибыльным делом.

Сувениры из бумаги и картона (открытки, подарочные конверты, коробки, пакеты) красивы и просты с точки зрения технологии. Для создания подобных объектов потребуется дизайнерский картон, бумага для скрапбукинга или другая декоративная. Вот только стоит такой дизайнерский картон достаточно дорого, да и не всегда в рукодельных магазинах можно отыскать именно то, что отвечало бы твоей задумке.

Оказывается, такой картон вполне можно сделать своими руками, причем из самых простых и бюджетных материалов. Всё, что тебе понадобиться — это моток пищевой пленки, утюг, обычный картон и декоративные салфетки.

Декоративный картон

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как сделать декоративный картон своими руками. Всем рукодельницам на заметку!

 

  • Выбери нужную тебе декоративную салфетку (те, что используют для декупажа). У салфетки отдели все лишние слои, оставляя только тот, что с рисунком.

    Такие салфетки продаются, как в магазинах для рукоделия, так и в обычных супермаркетах.

  • Разогрей утюг на минимальной температуре и аккуратно прогладь салфетку. Это важно, так как, если салфетка будет мятой — это обязательно отобразится на качестве декоративного картона. Отложи утюг в строну.

  • Положи на стол лист белого картона, затем отрежь кусок пищевой пленки и застили им картон.

  • Сверху на пленку положи салфетку рисунком к себе.

  • Снова включи утюг в розетку и разогрей его до средней мощности. Проглаживай салфетку до тех пор, пока она не прилипнет к пищевой пленке и бумаге. То же самое повтори с другой стороны.
  • Обрежь лишние края салфетки, выступающие за пределы картона.

  • Вот и всё, декоративный, я бы даже сказала — дизайнерский, картон готов. Теперь смело можно включаться в создание красивых поделок.

 

А чтобы увидеть более детально весь процесс создания декоративного картона, посмотри это видео.

В каждом доме найдется пара-тройка ненужных картонных коробок от разной бытовой техники, обуви, посуды… Выбросить жалко, а места они занимают предостаточно. Ты даже не представляешь, во что может превратиться обычная картонная тара!

Предлагаю тебе ознакомиться с 11 идеями, от которых засияют глаза не только у ребенка. Кстати, для воплощения многих из этих идей также понадобится декоративный картон, только теперь ты знаешь, где его можно раздобыть.

Такой дизайнерский картон можно использовать для самых разных целей: для изготовления подарочной коробки, для украшения блокнота, для создания открытки, и это еще не полный перечень его сфер применения. Тут всё зависит от твоей фантазии!

Если тебе, как и мне, был полезен этот рукодельный лайфхак, поделись им со своими друзьями. Возможно именно эта идея вдохновит их на творчество.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх