На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 463 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Как быстро и несложно сделать прорезиненную рукоятку для ножа


Осень наступила. Опытные мастера и хозяева прекрасно знают о том, что большинство туристических, охотничьих и рабочих ножей с обычными рукоятками при работе на холоде создают не самые комфортные ощущения. Для того, чтобы пальцы лишний раз «не холодило», следует подумать об инструменте с прорезиненной рукояткой. Искать новый нож вовсе не обязательно, достаточно проделать одну нехитрую операцию с рукояткой уже имеющегося.
Что понадобится: силиконовый герметик, чулок, малярный скотч, растворитель, шприц на 5 «кубов», губка для посуды, резиновый шпантель, тиски, зажимы канцелярские.

Мера предосторожности. /Фото: youtube.com.

Мера предосторожности. 


Важно: в рамках мер предосторожности настоятельно рекомендуется перед началом работ заклеить лезвие ножа малярным скотчем. Кроме того, это защитит само лезвие от покрытия его слоем резины.

Переливаем герметик. /Фото: youtube.com.

Переливаем герметик. 


Прежде чем начать прорезинивать рукоятку ножа, ее следует основательно обезжирить. В этом деле нам поможет силиконовый герметик. Для достижения максимальной точности во время работы рекомендуется предварительно выдавить веществ в шприц. После этого вырезаем лоскут сетчатого материала. Он понадобится для процедуры армирования. Лучше всего для этого дела применить ненужный чулок.

Наносим состав. /Фото: youtube.com.

Наносим состав. 


Итак, после обезжиривания наносим небольшое количество силикона, разглаживаем его и оставляем на пять минут. Когда силикон застынет, на спинку рукоятки ножа прикладывается заранее приготовленная сеточка. После, нужно обязательно убедиться, что армировка хорошо держится.Примечание: чтобы не ждать слишком долго, герметик можно подсушить феном.

Обматываем тканью. /Фото: youtube.com.

Обматываем тканью. 


Следующий шаг – обмазывание силиконом боков и нижней части рукоятки. В целом и общем, процедура нанесения и армирования ничем не отличается от уже описанного выше. Единственное «но» в том, что придется следить за тем, чтобы сетка была хорошо натянута. Она ни в коем случае не должна ослабнуть, пока герметик окончательно не засохнет.

Последние штрихи. /Фото: youtube.com.

Последние штрихи. 


После всего проделанного останется нанести герметик только на боковины. Сделать это можно прямо через сетку. Важно добавить, что силикон должен наноситься в два слоя. При желании можно сделать еще больше слоев. От этого будет только лучше. Самое главное, давать каждому из слоев полностью застыть. Когда же желанное количество слоев будет набрано, останется только обрезать остатки сетки, зачистка рукоятки и создание матовой структуры при помощи губки для посуды.

Вот, что по итогу. /Фото: youtube.com.

Вот, что по итогу. 

Видео

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх