На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

162 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Уютно и элегантно!Белый цвет в инте...
  • света снегирева Снегирева
    Творчество-это всегда ЗДОРОВО!🌺👍Вышивка-хаос: Ког...
  • Walery
    (3) = Светильники во дворе или в саду - все комары, бабочки и особенно Моль у вас как в гостях... и Вы взвоете уже на...7 бюджетных идей ...

Цветочная клумба из автомобильной покрышки

304

Если вы хотите украсить сад или дачный участок, затратив на это минимум средств, рекомендуем сделать цветочные клумбы из автомобильных покрышек. Бонусом расскажем, как сделать простейший капельный полив.

Необходимые материалы:

  1. автомобильная покрышка от легковушки;
  2. алюминиевая проволока;
  3. цемент и песок (для приготовления раствора);
  4. пластиковая бутылка.

Своим личным опытом изготовления цветочной клумбы поделился с нами автор YouTube канала İbrahim Yıldız. Берите себе на заметку.

Основные этапы работ

Первым делом берем старую автомобильную покрышку и с помощью ножа отрезаем одну из боковых сторон, после чего выворачиваем её наизнанку.

Далее при помощи электродрели или шуруповерта (автор использовал перфоратор) высверливаем в покрышке отверстия: сначала сверлом, затем — коронкой. Всего потребуется сделать десять сквозных отверстий.

На следующем этапе в нижней части будущей клумбы высверливаем еще несколько отверстий и продеваем в них проволоку (используется для армирования). Укладываем покрышку на ровную поверхность и заполняем цементным раствором.

Через 24 часа с помощью перфоратора высверливаем в бетонном основании три отверстия для дренажа.

Далее вырезаем мешковину и укладываем на основание. Сверху насыпаем подготовленную почвосмесь.

В завершении останется только высадить растения. Располагаем их таким образом, чтобы они выходили наружу из просверленных отверстий.

По центру клумбы устанавливаем пластиковую бутылку, предварительно проделав в её нижней части отверстия для выхода воды. Заполняем водой и закручиваем крышку.

Капельный полив цветов готов.

Видео по теме

Пошаговый процесс изготовления цветочной клумбы из автомобильной покрышки мы рекомендуем посмотреть в авторском видеоролике ниже.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх