На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Ключницы в технике пейп-арт.

  БУМАЖНОЕ ИСКУССТВО или пейп-арт . Увидев работы в этой технике  не поверила, что это из салфеток!    Сделала себе вот такие ключницы.

Большая ключница на 10 ключей, размер 70 х 40 см.

Использовала:

столешницу от старого компьютерного стола, понравилось, что углы закругленные,

пластмассовые крючки,

салфетки однослойные 24 х24 см.,

клей ПВА,

краска черная акриловая,

краска золотая ,

лак,

пшено, зерна кофе, половинки гороха

Сделала разметку простым карандашом. Приклеила   на двухсторонний  скотч пластмассовые крючки и оклеила их вместе со столешницей   салфетками нарочито небрежно т.е. не разглаживала, допускала морщинки.   Оставила сохнуть. За это время накрутила  из салфеток толстые нити. Я салфетку на полоски не резала, т.е. крутила нити из целой салфетки т.к. решила, что узор из тонких нитей хорошо смотрится на шкатулках, бутылках, а на такой большой площади нити нужны потолще. Накрутила нити из целой пачки. Узоры-завитушки выкладывала произвольно, соблюдая симметрию -  скручивала спиральку и приклеивала на ПВА. Под крючками, там, где будут висеть ключи  на ПВА наклеила пшено, кое-где в узоры приклеила половинки гороха  и зерна кофе.   Просушила  - покрасила черной краской - просушила - прошлась полусухой кистью с золотым акрилом - просушила - все покрыла лаком.
 
Размер  маленькой ключницы 24 х 27 см. Узор выложен теми же толстыми нитями.

  ( Пейп-арт - авторская техника Татьяны Сорокиной. )

Картина дня

наверх