На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Идеи украшения горшков для цветов

Картинки по запросу Идеи украшения горшков для цветов

От автора: «Сегодня, поливая цветы, в очередной раз обнаружила, какие невзрачные горшки у моих цветочков. Скучные, коричневого цвета. Одни с какими-то узорами, на других вообще нет ничего.»

Поэтому недолго думая, я решила побродить по просторам интернета в поисках идей для того, чтобы украсить горшки для цветов своими руками.
Как я и ожидала, нашлось целое множество решений: от самых простых, не требующих никакой подготовки, до сложных, требующих специальных знаний и навыков. В этой статье я хочу поделиться с вами своими находками.
Пойдем от простого к сложному.Самый простой из вариантов, найденных мною, наверное, этот. В качестве «одежды» для горшков в таком варианте можно использовать цветные носки, колготки, ну в крайнем случае, рукава от старой кофты. По моему мнению, у автора получилось очень красочно и в то же время по-домашнему уютно.


Второй вариант привлек меня своей красочностью, простотой изготовления и тем, что украсить горшок таким способом может ребенок. Горшок изначально покрашен в светлый цвет, затем его перевернули и выдавливали на горшок краску различных цветов, давая ей свободно стечь. В результате получили вот такой яркий и необычный горшок


Следующий вариант — обклеить цветочный горшок жгутом или веревкой. Достаточно дешевый и незатратный по времени способ. Вместо жгута можно использовать остатки шерстяных ниток, нитки мулине или ленты.


Обклеивание горшка пуговицами — способ тоже достаточно недорогой, но займет достаточно времени. Пуговицы с помощью термопистолета приклеены к горшку, затем они покрашены, и напоследок, в середине некоторых пуговиц приклеены бусины. Получилось очень необычно.


Это были способы, не требующие специальных знаний и навыков. Справиться с красками или термопистолетом, я думаю, может каждый.
Хочу еще показать вам более сложные способы украшения цветочный горшков.Для меня эти способы сложны потому, что я не пробовала себя ни в одном из них. Поэтому сказать, какой из этих способов более легкий или сложный я не могу.
Украшение горшка с помощью мозаики. Очень интересный способ. Тем более, что с помощью мозаики можно украсить не только горшки, но и другие предметы интерьера. Об этом вы можете прочитать в статье «Декор интерьера. Мозаика своими руками.»


Декупаж горшка. Здесь вообще куча вариантов оформления (я имею ввиду тематику), так как разнообразие салфеток и бумаги для декупажа очень большое. Можно сделать такой горшок для цветка, какого уж точно ни у кого не будет.


И еще один способ — цветочный горшок из газет. Плетение из газет стало встречаться все чаще. Он, наверное, один из самых дешевых способов рукоделия, так как газет и журналов у каждого дома найдется не один десяток. И в результате мы получаем как будто сплетеный из лозы предмет. Тем более, что горшок покрывается лаком натурального цвета. Но и этот способ требует навыков.


Это конечно, лишь маленькая часть того, как можно украсить горшки для цветов своими руками. Для украшения горшков можно использовать любые подручные средства: остатки ткани, ленты, ракушки, гальку и многое, многое другое.
Фантазируйте и превращайте обычные и скучные вещи в яркие и приносящие радость.

источник

Картина дня

наверх