На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Как вернуть подоконникам первоначальную белизну, не опасаясь их испортить


Белый подоконник хорош всем кроме того, что с течением времени, а также из-за регулярных проветриваний он постепенно покрывается слоем пыли и грязи. Никто не хочет смотреть каждый день на измазанную поверхность, а потому следует взять на вооружение совет-другой, которые помогут оперативно вернуть подоконнику первоначальную белизну.

1. Хозяйственное мыло

Пускаем в дело хозяйственное мыло. |Фото: remont.gatezone.ru.

Пускаем в дело хозяйственное мыло. 


Самое простое и в месте с тем одно из наиболее действенных средств. Высокое содержание щелочи в хозяйственном мыле позволяет ему достаточно легко удалить даже достаточно стойкие загрязнения. Кроме того, хозяйственное мыло отлично справляется с жиром. Лучше всего при этом приготовить мыльный раствор или теплой воды и нарезанного на кусочки хозяйственного мыла.

2. Влажные салфетки для компьютерной техники

Используем салфетки. |Фото: yandex.ru.

Используем салфетки. 


Капитан Очевидность подсказывает, что влажные салфетки для компьютерной техники также прекрасно подойдут для удаления пыли, грязи, жира и застарелых пятен с подоконника. Главное достоинство данного метода в том, что и делать-то, кроме непосредственного протирания (ну, и возможно приобретения этих самых салфеток), ничего не нужно.

3. Мел и зубной порошок

Делаем кашицу. |Фото: liveinternet.ru.

Делаем кашицу. 


Самое время перейти к более «ядерным» средствам. Крошим мелко мел, после чего смешиваем его с зубным порошком. В получившуюся смесь добавляем небольшое количество воды. Образовавшуюся кашицу наносим на подоконник, даем высохнуть, а после этого удаляем ее при помощи все той же салфетки.

4. Пищевая сода

Пускают в дело соду. |Фото: youtube.com.

Пускают в дело соду. 

Нет такого загрязнения в доме, в борьбе с которым не пригодилась бы пищевая сода. Лучше всего смешать ее со стиральным порошком в равной пропорции, а уже только после этого использовать для очистки подоконника. Также нужно добавить небольшое количество воды. Смесь наносится на подоконник влажной губкой, после чего стирается чистой.

5. Уксус столовый

Отличное средство. |Фото: fb.ru.

Отличное средство. 


Еще одно годами проверенное средство, которое следует обязательно пустить в дело борьбы за чистоту. В первую очередь столовый уксус рекомендуется использовать против жирных пятен, следов ржавчины, а также застарелых пятен. Перед использованием вещество нужно обязательно разбавить с водой 1 к 1. Нанесенный состав оставляется на подоконнике на четверть часа и только после этого стирается.

6. Перекись водорода

Наносим перекись и смываем. |Фото: freelancehack.ru.

Наносим перекись и смываем. 


Можно попробовать использовать и перекись водорода, правда, данное средство далеко не такое действенное, как сода и уксус, а самое главное не такое доступное, если сравнить по затрачиваемым объемам и частоте использования.

7. Меламиновая губка

Трем просто губкой. ¦Фото: rbsmi.ru.

Трем просто губкой. 


Наконец, помочь в борьбе с загрязнением способна меламиновая губка. Используем ее только во время борьбы с самыми стойкими и старыми загрязнениями. Перед употреблением губку следует обязательно смочить водой. Также придется приложить немало физических усилий к процессу, но чаще всего он будет иметь положительный результат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх