На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Рукастая хозяйка превратила старую лоджию в райский уголок

Тяжело жить на свете, когда каждый день вынужден просыпаться не в царских хоромах, а в обычной квартире с посредственным ремонтом. 

Но не стоит также забывать, что помимо основных комнат в квартире еще зачастую есть балкон или лоджия. Зачастую их используют в качестве черной дыры, в которую можно бесконечно выкидывать различные вещи, не поместившиеся в квартире.

Однако одна креативная хозяйка не захотела превращать свою лоджию в бонусное складское помещение, а решила сделать там полноценный ремонт. Помещение ей досталось небольшое — 2,6 м на 0,95 м.

Квартира расположена в обычном панельном доме. В таком состоянии лоджия была при покупке жилища 4,5 года назад.

Со временем семья на лоджии установила современный стеклопакет

С такой лоджией семья прожила 1,5 года

После долгих поисков наилучшего решения, хозяйка придумала, как облагородить маленькую лоджию, и с наступлением весны принялась за ремонт.

Стены рукастая женщина сделала самостоятельно. Первым делом она счистила старую побелку и загрунтовала поверхность бетонконтактом.

Затем по расчерченным линиям наклеивается изолента. Поскольку она плохо держится на грунте, нужно клеить маленькими частями. Потом ленту нужно будет снимать, поэтому отрезки клеятся максимально внахлест.

А дальше — настоящее ноу-хау. На стену наносится раствор из плиточного клея и штукатурки в пропорции 1 : 1. Штукатурка подходит любая, кроме гипсовой.

Всё это разбавляется водой до консистенции, напоминающей густую сметану. Ждем несколько минут, после чего снимаем изоленту, и ровная стена становится «кирпичной».

Хозяйка хотела, чтобы кирпичики выглядели менее ровными, поэтому смоченными в воде пальцами придала им более округлую форму

Дальше швы промазали раствором

После этого мастер сделал пол, потолок, подоконник и стену под рамой

Чтобы визуально расширить лоджию и сделать ее светлее, стены женщина покрасила белой акриловой краской в два слоя

Кроме того, на лоджии решили повесить настенный светильник, поэтому пришлось протянуть из комнаты проводку

После ремонта мастер собрал маленький диванчик со встроенным сундуком

Матрас хозяйка сделала самостоятельно из поролона. Подушки женщина купила, а наволочки и наматрасник на молниях сшила сама

Для дополнительного уюта на стену повесили картину из вышивки, которую хозяйка сделала сама

В итоге из типичной старой лоджии получился настоящий райский уголок

Для вечерних посиделок лоджия подходит просто идеально

Карнизы для штор сделали из обычных штапиков. Деревянные рейки распилили, обработали наждачной бумагой, покрасили морилкой и затем покрыли лаком

Одну часть женщина приклеила к раме, а вторую пришила к самой шторе

В довершение всего женщина сплела из бумажных трубочек корзинки для цветов и водрузила их на подоконник

Конечно, нет предела совершенству. Данную лоджию еще есть куда улучшать, но результаты уже впечатляют. Неприглядное помещение удалось превратить в уютное место, где можно отдохнуть и спокойно посидеть с чашкой чая и интересной книжкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх