На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Идеальный подарок себе и близким. Сшейте подушку-обнимашку для сна из ткани

Сшейте себе или близким потрясающий подарок, который точно пригодится — подушку-обнимашку для сна. Спать с ней очень удобно. Особенно такая идея понравится детям и подросткам!

Подготовьте отрез ткани 110*35 см. Сложите пополам по длине, нарисуйте обмылком любой узор. Обрежьте. Перенесите узор с ткани на флисовую ткань, также обрежьте. Две части тканей будут складываться, как пазл.

Из флисовой ткани другого цвета вырежьте круги разных размеров, перенесите на двухсторонний клеевой флизелин, прогладьте, приклейте к цветной ткани. Затем по краю пришейте на машинке круги.

Сложите края двух тканей лицевой стороной друг к другу и сшейте на машинке — сначала с одной стороны, потом совместите края с обратной стороны и также прошейте. Сверху и снизу останется незашитое отверстие.

Снизу сделайте «ножки». Просто подсоберите ткань и прошейте, а отверстия «пяточек» закройте кусочком белого флиса, пришитого вручную.

Из ещё пары кусочков тканей сделайте голову (произвольно) с мордочкой, ушками.

Глаза, усы и нос можно вышить на машинке.

Выверните, набейте подушку, пришейте голову потайным швом, тоже набейте, зашейте отверстие.

Отдельно вырежьте лапки, набейте наполнителем, пришейте потайным швом вручную.

Очень удобная подушечка для сна! Шить можно импровизированно и сделать любую фигурку!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх