На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...
  • Инга
    все понравилось!!!Вязаная обувь от ...

Делаем из старой кожаной сумки новую

Очень часто мы, привыкаем к своей любимой сумочке. Нам нравится именно такой фасон и такой цвет и т.д. и, как часто бывает, точно такую же сумочку найти невозможно. Конечно можно сшить новую сумку взамен старой, можно сделать декупаж на сумочке или отдать художнику и расписать ее, но есть и еще один способ более простой, которым могут воспользоваться многие. Ко мне часто обращаются с вопросом , как реанимировать старую кожу. И тут мне  принесли сумочку на покраску изрядно потрепанную. Вот я и решила сделать мастер-класс именно на этой сумочке, т.к. очень наглядно будет видна разница.

Начнем с того, что старую сумочку нужно помыть и очистить.  

окрашивание
 
кожаная сумка

В качестве средства очистки используем мыльный раствор с добавлением нашатырного спирта: на 1/2 стакана воды добавляем 10 грамм мыла и 1 столовую ложку нашатырного спирта. Протираем загрязненную поверхность полученным раствором, используя  тампон. Затем протираем поверхность насухо мягкой фланелевой тряпочкой. В нашем случае кожа достаточно мягкая не потерявшая эластичность, поэтому чистку заканчиваем. Теперь нам нужно закрыть все металлические штучки (застежки и декор). строительный скотч нам в этом поможет, его легко прикрепить и так же легко снять.

кожаные изделия

В дальнейшем мы берем  базу для окрашивания и наносим губкой базу на всю поверхность (кроме замшевой крышки сумки) и ждем пока высохнет база. Конечно нужно одеть перед этим  перчатки и лучше по 2 шт на каждую руку ( т.к. краска проникающая и с рук не смывается  долго и маску, т.к. краска имеет  достаточно стойкий запах. Лучше выйти на балкон и закрыть дверь, что бы в квартире меньше пахло. Так же нужно заранее подготовить рабочее место. Стол нужно накрыть газетами и пленкой, газеты на случай если пленка порвется, то стол не испачкается.

покраска кожи

А теперь  берем краску. я использую итальянскую краску Kezal. Конечно можно использовать и другую  профессиональную проникающую краску, но не забывайте что лучше использовать все одной фирмы (базу, краску и финиш).

красители

Итак мы наносим краску в несколько слоев, но обязательно дожидаясь высыхания каждого слоя.

красим кожаную сумку
 

Высохла сумочка с одной стороны поверните и красьте другую сторону, затем ремешок и затем второй слой так же и т.д. красим до тех пор пока вы не увидите нужный вам  результат. Ждем полного высыхания и наносим финиш. Нанесение финиша так  же поэтапное, нужно дождаться пока сторона высохнет иначе финиш ляжет не красиво. Шиниш бывает матовый и глянцевый, поэтому вы используйте тот, который вам нравится. Вот готовый результат:

 
 

 Автор Светлана.

Источник

Картина дня

наверх