На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Самодельный фильтр для воды

Bозможно, сначала вы скептически отнесётесь к нашему фильтру, но когда посмотрите на вату в нём и заметите, что в чайнике стало намного меньше накипи, то убедитесь в его нужности. Подобный фильтр просто незаменим на пикниках, в походах и на даче. У каждого есть возможность проверить его в деле - ведь его изготовление занимает всего несколько минут, да и материалы потребуются такие, которые есть у всех.

Этот фильтр можно собрать буквально за пять минут. Несмотря на простоту конструкции, он довольно эффективен. Ну и главное его преимущество в том, что его составляющие всегда находятся буквально под рукой.

Итак, для походного фильтра нам понадобятся: пустая пластиковая бутылка, немного медицинской ваты и, собственно, сам водосборник – большая банка.

Отрезаем у бутылки донышко, а в крышке делаем несколько мелких отверстий. Для этого можно использовать обыкновенную швейную иглу.

Навинчиваем на бутылку крышку, в горловину плотно, сколько не жалко, набиваем вату, вставляем фильтр в банку и наливаем воду. Уже после двух-трёх фильтраций, на вате вы увидите результат.

Очищать такой фильтр тоже очень просто. Можно элементарно заменить вату или промыть под струёй проточной воды ту, что вы использовали.

источник

Картина дня

наверх