На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Эффектные поделки из осенних материалов

Осень — мой любимый сезон. Осень романтична, красива, насыщена красками, полна уюта и душевного тепла. А еще осенью можно сделать огромное количество различных поделок, учитывая, что листья деревьев приобретают красивый окрас, а шишки и желуди так и падают под ноги, когда ты прогуливаешься по городским аллеям.

Осенние поделки из природных материалов — это замечательный способ провести несколько часов вместе с ребенком на свежем воздухе, собирая желтые листья, каштаны, орехи и шишки.

А еще это очень творческое времяпровождение, которое поможет твоему малышу создать красивую работу для школьной осенней выставки или поделку для детского сада.

  1. Простой и при этом интересный вариант создания бабочки из осенних листьев, реализовать который будет под силу даже самым маленьким.

    Перед работой листья следует высушить в течение 24 часов под прессом, чтобы сделать их плоскими. Когда материал для осенних поделок будет готов, можно приступать к работе.

    поделки из осенних материалов своими руками
  2. поделки из осенних материалов для детского сада
  3. Креативный способ создания улитки из осенних листьев. Такая композиция очень хорошо смотрится на темном картоне.
    поделки из осенних материалов для детей
  4. поделки из осенних материалов в школу
  5. Для реализации этой идеи тебе понадобится фигурный дырокол. Достаточно оригинально, не правда ли?
    поделки из осенних природных материалов
  6. детские поделки из осенних материалов
  7. Первое, что приходит в голову при мысли об осеннем оформлении дома, —
    свечи. Они всегда создают особую атмосферу, будь то маленький огонек или ароматное пламя.

    Вот простой и красивый вариант для создания осеннего подсвечника с помощью обычной стеклянной банки, листьев и декоративной ленты.

    поделки из осеннего материала
  8. поделки с осенних материалов
  9. Сделать такую поделку совсем не сложно. Во время совместной прогулки с ребенком займитесь сбором каштанов, а дома начните придумывать разные мордашки для них. Я уверена, твой малыш будет в полном восторге от такого времяпровождения!
    поделки из осенних материалов
  10. поделки из осеннего материала в садик
  11. А как тебе такой милый ежик? Глядя на него, просто невозможно не улыбнуться!
    поделки из осеннего материала в детсад
  12. поделка из осенних материалов
  13. Вот простые и интересные способы создания аппликации из осенних листьев. Всё, что тебе потребуется, — это бумага, клей и различные по форме, структуре и цвету осенние листья. Ну и, конечно же, твоя неуемная фантазия!
    поделки в садик из осеннего материала
  14. поделки в школу из осеннего материала
  15. А вот эту идею я обязательно возьму на вооружение. Очень хочу себе такой неординарный букетик!
    красивые поделки из осенних материалов
  16. поделка из природного материала осенний лес
  17. Этот рисунок просто завораживает взгляд. И что интересно, рисовали его с помощью осенних листьев.

    Обильно смажь краской одну сторону понравившегося листочка, а затем прижми его к чистому листу. С помощью таких отпечатков можно создать настоящие шедевры. Для этого дай волю фантазии и начни творить.

    осенние поделки из осенних материалов
  18. оригинальные поделки из осенних материалов
  19. Для создания такой интересной аппликации нарисуй силуэт дерева и измельчи листья с помощью ножниц. После того как краска высохнет, смажь бумагу клеем вокруг силуэта и присыпь смазанные клеем места нарезанными листьями.
    поделки из осеннего природного материала
  20. поделки осенние из природных материалов
  21. Немного клея и пластилина — и простые желуди превращаются в миниатюрный сервиз или сказочных человечков!
    поделки осенние из природного материала
  22. поделки из осеннего материала пошагово
  23. Шишки, немного фетра, пластилин, сухие кленовые листья и час свободного времени — вот всё, что нужно, чтобы создать со своим ребенком целый сказочный мир!
    поделка из осенних природных материалов
  24. детские поделки из осеннего природного материала
  25. А на создание такой аппликации уйдет больше времени, чем на простую бабочку, да и потрудиться придется. Необходимо подобрать листья, чтобы один цвет плавно переходил в другой. А также нарисовать или распечатать основу — тень женщины. Но зато результат явно оправдывает все старания.
    как сделать поделку из осеннего материала

Совет редакции

Также предлагаю тебе ознакомиться с оригинальной идеей создания яркой конфетницы из природных материалов. Такая полезная в хозяйстве вещь станет изысканным украшением любого стола! Стоит привлечь к совместному изготовлению детей, им понравится этот захватывающий процесс.

Желаю тебе отличного осеннего настроения и творческих идей! Если тебе понравилась эта статья, не забудь поделиться ею со своими подругами, у которых есть дети.

Источник

Картина дня

наверх