На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как сделать символ года самостоятельно

  Картинки по запросу Как сшить мышку из носка. Подробный МК по просьбам подписчиков!Наступает  зима, за окном кружит снег и все взрослые и дети ожидают с нетерпением приблежение такого праздника, как Новый год.

Все общественные заведения такие, как: магазины, школы и детские сады украшаются заранее.

Как правило, для украшения используют: мишуру и игрушки. Однако этого бывает не достаточно. Поэтому воспитатели и учителя просят родителей помочь своим детям изготовить поделки на год крысы. На заметку! Изготавливать поделки на год Крысы невероятно просто.

Кроме того, от этого процесса у детей в памяти останутся только лишь хорошие воспоминания. В этой публикации мы представим идеи изготовления поделки — Крысы хозяйке 2020 года. Материалы для изготовления такой вещицы всегда будут под рукой. поделки на год крысыА если потребуется что-то купить, то это окажется не дорого.

Поделка — Крыса своими руками для малышей Все дети дошкольного возраста обожают проводить свободное время за лепкой. И совсем не обязательно для этого случая использовать пластилин. К примеру, если родители окажут помощь своему ребенку и проявят свою креативность, то эту поделку можно сделать из слоеного теста. поделка крысаТесто является пластичным материалом, из которого получиться могут оригинальные фигурки. Они будут прочными. Тесто высыхает после лепки в течение суток. В дальнейшем изделие из него нельзя сломать или повредить. На заметку! Крысенок, который получиться из слоенного теста может стать украшением. поделка крыса2020 год крысы поделкиДля этого, его приклеивают к магнитику, либо устанавливают на шкаф. Для лепки подойдет любое тесто. Такую поделку из-за простоты ее создания может слепить даже 3-х летний ребенок. Подготавливаем материалы: Мука любого сорта 1,5 стакана. Стакан соли «Экстра». Половина стакана ледяной воды. Клей ПВА 3 столовые ложки. Акварельные краски. Бесцветный лак по дереву. Для раскатки теста приготавливаем: скалку, а также нож и сетки для пластилина. Ход работы: Для начала изготавливают тесто. Соединяют соль и муку и добавляют воду. Стоит замесить пластичное тесто. Теперь добавляют клей ПВА и еще раз вымешивают. Для того, чтобы раскатать массу постелите на стол белый лист бумаги и воспользуйтесь скалкой. Теперь от теста отделите кусочек и раскатайте его. Этот кусочек должен стать кусочком мышиного сыра. На нем будет сидеть фигурка крысы. Можно кусочек теста не раскатывать, а вылепить из него сыр. На кусочке сыра выдавливаются дырочки обратной стороной карандаша. Отверстия должны получиться различного размера. Далее, берут заготовку побольше. Из нее делают заготовку овальной формы. Ее вытягивают с одной стороны. Это будет являться носиком мышки. Теперь будущую мышку усаживают на кусок сырка. На следующем этапе формируют мелкие детали поделки. Берут 2 кусочка теста и на них при помощи сетка выдавливают углубления. Должны получиться ушки. Чтобы их приклеить к туловищу используют воду. Теперь делаем глазки, а их зрачки обозначаем горошинами перца. Его же используют, когда делают носик. Хвост делают из заготовки, которую раскатывают в трубочку. Далее, хвост прикрепляют при помощи воды. Готовую мышку не рекомендовано сушить в духовке. В таком случае, на ее поверхности могут появиться трещинки. Поэтому в таком случае ее сушат при комнатной температуре. Как правило, поделка высыхает через 1-2 дня. После мышонка раскрашивают и снова дают время ему высохнуть. год крысы поделки своими рукамиПоделка мышонок для старших деток

Поделка

Крыса своими руками может быть изготовлена из разных материалов. Следующую поделку смогут сделать дети по страше. При этом помощь родителей им не потребуется. К примеру, у каждого старшеклассника получиться сшить мышонка из фетра. Для данной работы подготавливают вот эти материалы: Отрез фетра 15х15 см, который должен быть темно-синего либо просто серого цвета. Также стоит использовать в работе розовый фетр. Для носика и глаз потребуются бусинки. Для наполнителя используют вату либо синтепон. Ножницы, нити подходящего цвета и игла. Ход работы: Изначально делают выкройку деталей. Понадобится: 2 бочка, 4 элемента ушка и 1 деталь для брюшка. Хвостиком является полоска из фетра. Еще ее можно заменить связанным элементом. Детали выкраиваются на бумаге, а потом вырезаются. После этого их переносят на ткань и при вырезании оставляют небольшие припуски. Для уплотнения брюшка используется деталь из картона, которую приклеивают к тканевой посредством клея ПВА для ткани. В результате, поделка получиться более устойчивой. Далее, сшивают боковины только оставив при этом не прошитое брюшко. После приклеивается брюшко за 2 края. Один край можно проклеить после того, как внутри будет находиться наполнитель. Сшитые детали выворачиваются на лицевую сторону. Теперь стоит равномерно наполнить поделку синтепоном. Далее, вкладывают хвостик и прошивают тот край, который остался потайным швом. Ушки складывают и прошивают. Далее, их выворачивают. А потом закрепляют на голову у мышонка. На места глаз и носика пришивают бусины. Для усов используют черные нити. Если нити слишком длинные, то их обрезают, а дальше промазывают клеем. А вот еще несколько выкроек, которые позволят изготовить разных мышат, при этом из любой ткани.

Символ 2020 года из бутылки своими руками

 Седующую поделку можно сделать всего за 15 минут. Материалы здесь самые простые. Это: Adsense Пластиковая бутылка и ножницы. Отрез материала хорошей плотности. ПВА клей. Ход работы: Берется бутылка объемом 1,5 литра. От нее отрезается серединка и донышко. Две части, которые получились соединяют вместе. В результате, получится туловище мышки. Тканью оборачивается туловище, а также носик. Ткань по краям проклеивают. В результате, она будет держаться лучше. Глазки, носик, хвост и ушки вырезаются из ткани. Также подходит для этой цели картон. Потом детали приклеиваются к поделке. Из материала, который использовался для туловища скручивают ножки. После их приклеивают. Крыса или мышка из носка Эта публикация научит вас изготавливать поделки на Новый год Крысы. Но у нас здесь представлены лучшие идеи изготовления символа 2020 года. Для того, чтобы изготовить другую поделку потребуется носок яркого цвета, у которого нет пары. Помимо носка стоит подготовить: Наполнитель: вату либо синтепон. Черные пуговицы 2 штуки. Ножницы и нити. Для носика фетр либо картон. Ход работы: Носок складывают, а потом на его подошве рисуют при помощи фломастера туловище. Еще важно прорисовать детали ушей. Теперь вырезают то, что получилось. Детали сшивают с изнаночной стороны. Один край оставляют не прошитым. Далее, вступает в работу наполнитель.Резинку носка используют для хвостика. После того, как будет вставлен хвостик, зашивают не прошитое отверстие. Теперь делают ушки и пришивают их к мышке. После пришивают глазки и сделайте нос. Для этой цели подойдет ткань или картон. Усики делают при помощи нитей. Их пришивают, но до конца не затягивают. Что-бы они были похожими на усы, их до конца затягивать не нужно. поделки на год крысыПластилиновая крыса Новогодняя поделка Крыса — может быть выполнена из такого материала, как пластилин. Сегодня у пластилина существует множество разновидностей. Поэтому стоит выбрать такой материал, который нравится больше всего вам. Еще нужно подготовить рабочее место и взять стеки и доску для лепки. Ход работы: В руках разминают пластилин серого либо черного цвета. Потом скатывают шарик и из него образуют овал. Овал удлиняют немного с одной стороны, в результате образуется мордочка. От носика отступают несколько см и приделывают к туловищу ушки. Они также должны быть выполнены из пластилина, что и туловище. Для носика используют шар из черного пластилина. На следующем этапе делают хвост в виде длинной колбаски. На голове проделывают углубления для глазок. В эти отверстия нужно вставить кружки из пластилина красного оттенка. Далее, из розового пластилина вылепляют лапки. Их изготавливать нужно так: для начала образуют кружочки, а после пластмассовым ножиком превращают в лапки. Детали также прикрепляют к туловищу. Туловище получившейся поделки придавливают слегка к низу. В результате, крыса будет похожа на настоящую. Мышонок или Крыса, созданная из помпонов 2020 год Крысы и к этому случаю важно подготовить поделки.

Одна из интересных поделок — это изделие из помпонов. поделки на год крысыПолучиться мягкая игрушка, которая украсит интерьер или станут украшением елочки. К тому же, это отличный подарок для ребенка или просто для близкого человека. Для изготовления стоит взять: отрез фетра, бусинка для носа и глаз, а также отрез красивой ткани для декора поделки. Возможно для украшения пригодятся также бантики. Ход работы: Нитки наматывают на палец, но начало оставляют свободным. Эта нить будет нужна в дальнейшем в работе. Что-бы поделка получилась больше, нити наматывают на 2-3 пальца. Когда нити намотаны, то с пальца их не снимают. Необходимо обрезать конец нити и продеть несколько раз отрезок нити через весь моток. Потом завязывают узел с нитью в начале мотка. Далее, по кругу мотка разрезаются нити. Первый помпон готов, далее приступают ко второму. Его делают точно таким образом. Но в этом случае ниток наматывают больше. В результате, должно получиться туловище. Два помпона сшивают вместе. Еще на этом этапе делают ушки и также пришивают их. Теперь в работе задействуют синельную проволоку. Из нее нужно изготовить: ножки, ручки и хвостик. Из дополнительного материала сшивают одежду. Черные бусины позволят сделать глазки и носик. В результате, мышка окажется готовой. В заключение Что-бы поделка Крыса к новогодним праздникам получилась удачно, нужно обязательно следовать всем инструкциям. Только в таком случае она порадует глаз и доставит приятные эмоции в момент ее изготовления.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх