На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Композиции из суккулентов - отличная идея для красивого горшка

Недавно я была в гостях у своей подруги, которая пару дней назад вернулась из отпуска на море. То, что я увидела у нее на окне, просто поразило меня. Такой красоты я не видела никогда!

Одним тихим летним вечером Ольга нашла на берегу моря большую и очень красивую раковину. Позже, на курортных базарчиках она накупила еще ракушек в качестве сувениров. Будучи кроме всего заядлым любителем вазонов, в особенности суккулентов, ей на ум пришла просто гениальная идея от которой и я теперь в восторге.

Композиции из суккулентов

Суккуленты — очень выносливые растения (к ним относятся и знакомые всем кактусы), любящие редкий полив. Это многочисленная группа растений, способных накапливать влагу в своих тканях. На сегодня в природе их насчитывается около 15 тысяч видов.

Когда-то и меня и мою подругу полностью поглотило увлечение суккулентами и разнообразными способами их посадки. Это крошечные борцы за жизнь! Им едва нужен какой-нибудь уход, лишь немного воды раз в неделю и солнечное местечко.

В найденные на пляже и в купленные в магазинчике раковины подруга высадила свои миниатюрные растения, использовав ракушки как горшки.

  1. Глядя на эту красоту можно черпать вдохновение просто бесконечно.
  2. Для такой композиции нужна большая раковина. Ясное дело, просто найти ее на берегу моря не получится. Но отыскав подходящую именно тебе можно создать поистине потрясающие композиции!
  3. Непревзойденное изящество форм!
  4. Какие же они красивые!
  5. Такой стильной и живой композицией можно украсить любой интерьер.
  6. Растения в морских раковинах — смелый и стильный элемент декора.
  7. Отличная идея! Обязательно возьму на вооружение.
  8. В данном случае в качестве горшка использовалась не раковина, а имитация под нее. В любом случае кашпо такой формы выглядит очень интересно и стильно.
  9. И у меня дома есть похожая раковина. Пожалуй, займусь на этих выходных пересадкой вазонов.
  10. В найденные на пляжи раковины можно посадить свои любимые сорта суккулентов и создать свой уникальный уголок моря и гор.
  11. А как тебе такая малютка? По-моему выглядит очень мило!
  12. Еще одна очень удачная имитация кашпо под форму раковины. Смотрится очень стильно!
  13. С помощью таких композиций можно создать у себя дома морское настроение, даже холодной зимой.
  14. Просто очаровательно, не правда ли?
  15. Меня просто завораживает это решение!

Как видишь, такие композиции из растений смотрятся просто великолепно, а сделать их можно самостоятельно. Всё, что тебе для этого потребуется — это красивые раковины, любимые сорта растений , грунт для суккулентов и немножко вдохновения.

Кроме того, такой мини-пейзаж из суккулентов в морских раковинах может стать замечательным и необычным подарком. Ведь это просто потрясающее украшением для любого интерьера, и приятным бонусом станет тот факт, что уход за такой красотой минимален. Суккуленты совсем неприхотливые!

Применяя фантазию, можно творить чудеса! Покажи друзьям эту подборку, возможно ты вдохновишь их на создание своего стильного флорариума.

Источник

Картина дня

наверх