На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Как сделать крутой паркетный пол

Меня зовут Алексей Стешак. Я безумный декоратор, и сегодня покажу вам мой новый проект - «Паркетный пол с керамическими птицами», который был сделан для салона красоты.

Я мечтал создать такой пол много лет. И, наконец, моя мечта сбылась.

Общая площадь составляет 56 кв.м. Мне потребовалось пять месяцев, чтобы сделать это. Я начал 22 октября 2016 года и закончил 22 марта 2017 года. И это не считая времени для подготовки материала и сушки древесины.

Я использовал поваленные ветром деревья, а некоторые деревья были просто привезены моими друзьями. В конце концов, у меня было 40 мешков небольших кусков древесины.

Итак, для паркета я использовал несколько сортов древесины: грушевое дерево, карагач, ясень, береза, ясень,клен, американский орех, вишневое дерево, лиственница, рябина и немного красного дерева

Древесина, используемая для «дерева»: клен, береза, сосна, лиственница, американская вишня, груша, вишня, дуб

Для фона использовал: яблоню, грушу, абрикос, маньчжурский орех, красное дерево, дуб, сибирский, украинский дуб, венгерский бук, ясень.

Я поставил 10-миллиметровую фанеру на плоский бетонный пол, а затем наклеил на нее деревянные блоки.




После того, как вся деревянная часть пола была готова, я начал делать «птиц». Для этого я использовал сломанные керамические плитки

Несмотря на то, что это был долгий и очень трудоемкий процесс, мне было очень приятно, и я никогда не жалел, что начал его.


Я люблю свою профессию, и я рад, что могу придумать и реализовать такие проекты самостоятельно



Картина дня

наверх