На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Чудесные попытки оживить старую кухню. Ремонт за копейки своими руками

Счастливые обладатели домов делают ремонт по разным причинам. Кто-то вынужден обновлять жилье из-за недобросовестных соседей, кому-то осточертели ветхие хоромы, а кто-то ассоциирует переделку помещения с началом новой жизни.

Герои нашего материала мечтали о новой кухне с первого дня заселения и время от времени пытались вдохнуть новую жизнь в тусклую комнату, но мелкие шаги вроде переклейки обоев и закупки сияющих тарелок не приводили к желанному результату.

Глаза боятся, руки делают

В итоге молодая пара с детьми приняла радикальное решение — полномасштабная переделка кухни с безжалостным избавлением от старых вещей, особенно от ненавистного гарнитура. Супруги ринулись закупать новую мебель в именитом скандинавском магазине, где, к счастью для них, сотрудники предоставили неплохую скидку на товар в рассрочку.

Во время ремонта еда готовилась в мультиварке, а важные этапы переделки фиксировались на камеру мобильного телефона. Сборку мебели поручили квалифицированному специалисту, а до его приезда супружеская пара успела постелить новый линолеум.

Один на один с ремонтом

Стоит отметить, что все ремонтные работы помимо сборки мебели были выполнены руками супругов. Вернее, основные тяготы упали на мужа, а жена помогала не столько, сколько хотелось, так как подхватила вирус и болела вместе с детьми.

Впрочем, качественный ремонт способствовал скорейшему выздоровлению, ведь изменения в родном доме улучшают его атмосферу и поднимают настроение жильцов. Отдельно стоит упомянуть роскошный фартук, который впредь будет героически принимать на себя брызги жира, грязи и влаги.

Необходимая роскошь

Изначально денег хватало только на низ кухни, но уже с первого пополнения семейного бюджета супруги закупили верхние кухонные шкафы. Кухню также дополнила посудомойка, которая, помимо прелестных свойств и облегчения жизни хозяевам, отлично вписалась в общий интерьер.

На печке обжился главный охранник дома — домовой, привезенный супругами из Вологды. Как видишь, установка фартука вместе с новыми шкафами, на пару с линолеумом и новыми обоями, меняет кухню до неузнаваемости!

Ремонт еще не окончен

Между тем, на достигнутом счастливые жильцы останавливаться не собираются. В их планы входит закупка плетеных кресел, маскировка антенны от телевизора, установка натяжного потолка и межкомнатной двери.

Согласись, переделка получилась просто сногсшибательной! Как-никак, кухня — самое уютное и наиболее посещаемое местечко в доме, поэтому красивый вид для этой комнаты просто необходим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх