На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Интересная идея для телефона из старого USB

Ну что давайте приступим к работе и для реализации идеи нам понадобится:

Разъем микро USB

Белый светодиод

Резистор на 100 ом

Разбираем корпус и извлекаем разъем

Следует отметить что микро и мини USB отличаются конечно же от USB 2.0 . Не только своими размерами но и наличием дополнительного контакта. Если на выходе у вас 5 контактов а не 4 как у меня-то не нужно впадать в панику, поскольку есть распиновка и вы с легкостью сможете понять что и куда подключать.

На данном этапе к плюсу от разъема припаиваем резистор.

У светодиода есть плюс и минус. Соответственно плюс это анод минус- катод.
Катод припаиваем к минусу от разъема .

Благодаря такому самодельному фонарику вам больше не придется рисковать вспышкой телефона. Поскольку каждый раз когда вы используйте вместо фонарика вспышку она очень сильно перегревается и соответственно через некоторое время выйдет из строя. Но самодельный фонарик проработает до тех пор пока аккумулятор жив )

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх