На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Садовые фигуры своими руками

Настала моя любимая пора. Время приводить в порядок дачные дома и участки. Мне очень нравится, когда на даче не только много цветов и плодовых деревьев, но и элементы декора. На мой взгляд, декор на природе очень уместен.

Я без ума от керамических фигурок гномов, от красивых фонарей и декоративных фонтанчиков. Но еще больше мне нравится дачный декор, сделанный заботливыми руками хозяев. Возможно, такие изделия смотрятся не так ярко и изысканно, но они, мне кажется, более милые и душевные, чем те, которые привезли из магазина.
Когда дочки были помладше, мы организовали на даче детский уголок. Муж сделал большую песочницу и качели. Мы даже горку купили! Как это принято, основной декор на нашей детской площадке был из автомобильных шин и пластиковых бутылок. Согласитесь, у нас это самый популярный материал для изготовления садовых фигур.
Мы постарались изобразить для детей сказку. Из больших бутылок мы сделали трех поросят и волка. Эта композиция находилась у нас возле песочницы. А возле качели «жили» две лягушки из зеленых пластиковых бутылок. Озеро для них было сделано из нескольких шин, разрезанных и соединенных между собой.
Дорогие читательницы, расскажите, украшаете ли вы ваши дачные участки? Какими способами?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх