На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Водяной Тигр - символ 2022 года в вышивке со схемами

Вышивка крестом – увлекательный вид рукоделия, в котором кроется немного волшебства. Под иглой вышивальщицы как по мановению волшебной палочки расцветают цветы, рождаются сюжеты, вырастают здания. Медитативный процесс помогает расслабиться, отвлечься от суеты и сосредоточиться на собственных чувствах.

Что символизирует тигр в вышивке?

Не все знают, что вышивка – простой способ исполнить самое заветное желание, достаточно только вышить нужную картинку. При этом не обязательно изображать сам предмет, гораздо эффективнее будет воспользоваться языком символов. К примеру, для достижения финансового благополучия рекомендуется вышить изображение золотой рыбки, тем, кто хочет встретить вторую половинку, нужно повесить картину с парой лебедей или уток-мандаринок. Картина с изображением тигра может стать настоящим семейным оберегом, ведь это сильное и грациозное животное символизирует удачу, мудрость, покровительство и защиту.

Необходимые материалы для работы

Перед тем, как начинать работу, важно уделить особое внимание подбору материалов, ведь именно от их качества зависит внешний вид будущей картины. Для вышивки символа 2022 года вам понадобятся:

  • канва;
  • мулине;
  • иглы;
  • пяльцы;
  • аксессуары для удобства в работе: ножницы, маркер, мелок.

Выбор канвы зависит от ваших навыков и желаемого результата. Если вы начинающая рукодельница, отдайте предпочтение канве с равномерным переплетением или «Аиде». Также для основы можно использовать лен или хлопок – тогда готовую картину можно превратить в подушку или скатерть.

Что касается ниток, то стоит выбирать производителей с богатой палитрой оттенков, чтобы картина получилась насыщенной и живой.

Пяльцы – необходимый инструмент вышивальщиц, который поможет обеспечивать равномерное натяжение полотна и сделать вышивку ровной и аккуратной. Пяльцы бывают круглые и квадратные, деревянные, пластиковые или металлические – выбор зависит только от ваших личных предпочтений.

Для вышивки удобно использовать гобеленовые иглы, они отличаются длинным ушком и тупым кончиком. Благодаря этим особенностям такая игла легко пройдет сквозь канву, а в большое ушко можно легко вставить нить любой толщины.

Если вас не вдохновляет идея долгого выбора пялец, ниток и игл, то идеальным вариантом станут готовые наборы для вышивки. В них есть все необходимое для создания картины, а сюжет вы сможете подобрать на свой вкус из большого ассортимента, который имеется у любого производителя.

Даже если вы не смогли найти набор для вышивки по душе, вы всегда можете превратить любую понравившуюся картину или фотографию в схему для вышивки с помощью онлайн-сервисов. А дальше останется только подобрать нужные нитки и наслаждаться творческим процессом.

Схема вышивки тигренок символ 2022 года

Вышитый сюжет может не только украшать стену – готовую картинку можно использовать где угодно и создавать необычные и стильные вещицы, которые пригодятся в повседневной жизни. Вышивку можно превратить в кулон или брелок, оформить в открытку, украсить сумку или создать елочную игрушку. На создание таких милых аксессуаров уйдет не так много времени, а результат будет радовать вас долгие годы и вдохновлять на новые творческие подвиги. Мы подготовили несколько схем вышивки с изображением тигренка-символа 2022 года, для рукодельниц, которым захочется самостоятельно вышить миниатюрные картинки:

  • Очаровательные тигрята в мультяшном стиле не оставят равнодушным ни одного ребенка, доставив неподдельную радость и приведут в восторг даже самых маленьких любителей дикой природы. Забавный зверек в полосатой оранжевой шубке с радостью поселится в детской комнате, станет украшением футболки или разместится на школьном рюкзаке. Вы можете вышить друга для вашего малыша, используя схемы, представленные ниже:

  • Масштабная работа с реалистичным сюжетом может легко стать значимым акцентом в интерьере и добавить ему немного тигриной элегантности и природного шарма. Только представьте, как будет приятно после трудового дня расслабиться, сидя в мягком кресле, глядя на великолепное полотно с грозным и очаровательным тигром! Картина с изображением полосатых диких кошек обязательно станет семейным талисманом и словно магнит притянет в ваш дом успех, счастье и везение во всех делах.

Приближается Новый год – время, когда можно порадовать близких самыми желанными подарками. Конечно, вне конкуренции остаются сувениры, сделанные, своими руками, ведь в таких вещах запечатлены любовь и душевное тепло. Не упустите возможность удивить родных потрясающей вышивкой с изображением символа 2022 года, мы уверены, что из множества вариантов картин обязательно получится подобрать именно ту, которая навсегда запомнится получателю.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх