На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...

Как построить уличную кирпичную печь для пиццы

Если вам нравится вкус пиццы, приготовленной на дровах, то этот DIY проект как раз для вас. В данной статье мы расскажем, как своими руками построить уличную кирпичную печь для пиццы.

Первым делом необходимо будет подготовить ровное основание. Это может быть как забетонированная площадка, так и отдельный участок, выложенный тротуарной плиткой.

Далее из брусчатки выкладываем нижнюю (опорную) часть печи — в данном случае это боковые и задняя стенка.

Внутреннее пространство можно будет использовать для хранения дров (твердого топлива для печи).

Основные этапы работ

На следующем этапе на опорную часть укладывается каменная плита. Либо же можно сделать «перекрытие» из кирпича. Также, как вариант, подойдет и железобетонная плита.

На каменную плиту укладывается «слой» огнеупорного кирпича. Свод печи и задняя стенка выкладываются из обычного кирпича. Чтобы сделать свод, используется форма их фанеры.
В верхней части свода устраивается дымоход. Его также можно сделать из обычного красного кирпича.

Подробно о том, как своими руками построить уличную кирпичную печь для пиццы, показано на видео ниже. Идеей поделился автор YouTube канала

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх