На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

30 швейных лайфхаков, которые спасут вашу одежду

Если хотите начать шить, нужно выучить кучу хитростей, чтобы это занимало меньше времени и сил. Тут вы найдете много швейных лайфхаков для новичков, которые стоит выучить.

Даже те, кто шьет уже долго, могут выучить пару крутых советов,о которых не знали. Во-первых, давайте научимся делать пуговицы для джинсов взамен потерянным. У нас есть простой и гениальный способ заменить старую пуговицу.

Можете купить новую, но вам понадобится специальный инструмент, чтобы ее вставить. Мы делимся простым решением: заверните монету в кусок денима! Нужен швейный набор? У нас есть гениальная идея: превратите в набор для шитья футляр для очков! Можете купить дешевый и приклеить к нему пару магнитов внутри и небольшой кусочек кухонной губки. Наслаждайтесь!

Еще один клевый лайфхак - это превратить пустую упаковку от бальзама в швейный набор. Научитесь хранить иголки и булавки в порядке: добавьте магниты на блюдце, чтобы булавки никуда не убегали. Обычно весьма неловко, когда вы вытаскиваете толстовку из стирки и видите, что шнурки "убежали".

Потратьте меньше 5 минут и решите эту проблему навсегда. Расправьте шнурок и убедитесь, что его поровну с обеих сторон. Теперь найдите центр капюшона и сделайте пару стежков, чтобы зафиксировать шнурок. Если леггинсы слишком малы, отрежьте пояс и пришейте резинку. Иногда очень сложно сделать ровные швы, но можно сделать мерки маркером по большому пальцу. Отмерьте размер швов и сделайте пометки. Кроме того, вы узнаете, как изменить размер джинсов, починить неожиданные дыры в одежде и сделать прекрасные и простые цветы из вышивки!

Картина дня

наверх