На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Дачные идеи - рутарий

Композиция из пней, корней и старых стволов деревьев носит название рутарий В переводе с английского слово «root» означает «корень».

Садоводы выделяют три типа рутариев. Первый – природный, чаще всего такой рутарий устраивается прямо на месте гибели дерева или кустарника. Его можно украсить как живыми, так и не живыми цветами.
Второй вариант – простейший. В этом случае при создании композиции используются пни и коряги, которые предварительно прошли минимальную обработку.

Третий вариант – декоративный.

Элементы старых деревьев тщательно обрабатываются и украшаются живыми цветами. Такие рутарии могут выступать сразу в роли клумбы или цветника, а также отдельной композицией.

Если решено оставить дерево в его первоначальном виде, то уместнее всего сделать рутарий отдельной композицией и окружить его галькой.

Контейнер для растений из ПВХ трубы

Испанский дизайнер Fabian Andino взял не подлежащую использованию ПВХ трубу и превратил ее в большой контейнер для растений. Прекрасный пример преображения промышленного мусора в декор сада и дачи.

Немного дегтя в бочку меда. Хотя такой контейнер отлично выглядит, его н ельзя использовать для выращивания съедобных овощей и трав.

Большинство подобных отходов ПВХ в развитых странах используются для производства таких продуктов как садовые скамейки, звуковые заграждения на автобанах и т.п.

Украсьте свой сад и внесите свой вклад в спасение планеты!

Небольшая клумба украсит уголок для отдыха 



Переносные цветники:






Очаровательный уголок в саду, украшенный мозаикой и цветными камнями 

Мебель из железных бочек.

Место для костра и хранилище для дров

Клумба из старой телеги.

Вариант подвесной кровати.

Оригинальный шезлонг из дерева.

Дождеватель из труб пвх.

Дачный умывальник.

Варианты оформления садовых дорожек.
Вешалка для одежды.

Полки из каната и досок.

Клумбы из старых покрышек.

Шатер над песочнцей для жаркой погоды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх