На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Мы постоянно находимся в активном потоке жизни. И в этом ритме, времени катастрофически не хватает. А ведь прическа является основным атрибутом образа женщины. В том, как быстро привести в порядок волосы, вам помогут наши легкие прически, которые вы сможете сделать самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Освоив эти женственные, легкие прически в свободном стиле, вы сможете уделять своим волосам всего 5 минут в день, чтобы выглядеть при этом красиво и элегантно. Каждая из этих причесок, по-своему оригинальна. Нужно только подобрать соответствующий наряд. Просто поэкспериментируйте со своими волосами, чтобы научиться делать эти легкие  прически за 5 минут, и вы всегда будете роскошно выглядеть.

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Витой хвост

Самые легкие прически своими руками за 5 минутНавсегда забудьте о том, чтобы делать обычный хвост! Время этой прически давно прошло. Сегодня простой хвост — это не стильно, хотя и очень удобно. Поэтому открывает наш список витой хвост. Эти красивые и легкие прически не должны занимать много вашего времени, но должны оставаться стильными и модными.

Разделите волосы на две части. Скрутите одну половину и изящно оберните вокруг второй части волос так, чтобы получился витой хвост. Зафиксируйте его при помощи шпилек или невидимок.

Боковой рыбий хвост

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Если у вас длинные волосы которые развиваются прекрасными волнами, но вы хотите оригинально собрать их и придать им ухоженный вид, то попробуйте сделать боковой рыбий хвост. С его помощью, вы оставляете ваши волосы такими же распущенными, но при этом оставляете лицо открытым. А изящная коса — «рыбий хвост» так и притягивает взгляд к себе. Просто сделайте косой пробор, затем от верха отделите прядь для будущей косы. Уводя ее вбок, начните плести «рыбий хвост». Разделите прядь на две части и перебрасывайте по тонкой прядке от каждой части поочередно на противоположную сторону. Такого рода легкие прически подходят на длинные и средние волосы и особенно хорошосмотрятся на светлых волосах.

Коса — водопад

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Коса — водопад, еще одно решение, когда нужно сохранить волосы в распущенном виде, но при этом освободить от них лицо и создать опрятный ухоженный образ. Прежде чем добавить эту прическу в свой арсенал, потренируйтесь. Как только вы научитесь ее делать, вы сможете уделять ей всего 5 минут.

Аккуратный бантик из волос

Самые легкие прически своими руками за 5 минутСамые легкие прически своими руками за 5 минут

По-прежнему оставляем волосы распущенными, а от висков забираем две пряди и заводим на затылок поверх волос. Затем, также как мы завязываем наши шнурки на кроссовках, завяжите пряди между собой на бантик и зафиксируйте невидимкой или шпилькой.

Французский твист с помощью летнего шарфа

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Используя легкий летний шарф, последовательно берите большие пряди волос и заворачивайте вокруг шарфа, перекрывая свободные места. Так, сзади шарфа не должно быть видно. Эта прическа сохраняет французский шарм, а шарф задает ей ритм повседневности. Создавая свой образ, мы большое внимание уделяем аксессуарам и шарф в волосах, конечно, будет удачным дополнением. Просто подберите такой цвет шарфа, который наиболее подойдет под вашу одежду.

Низкий узел

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Эту прическусвы сможете сделать за минуту. Просто разделите волосы на две части и завяжите узлом, затем сделайте второй узел, свяжите концы волос резинкой и подверните кончик под узел, зафиксируйте шпильками. Готово! А, главное, что этот низкий узел подходит как для волос средней длины, так и на короткие волосы, например, если у вас отросшее каре.

Завернутая коса

Самые легкие прически своими руками за 5 минутСамые легкие прически своими руками за 5 минут

Очень напоминает по виду низкий узел, но предназначена для длинных волос. Эта простая прическа выглядит очень нежно и романтично, что может изящно подчеркнуть даже свадебное платье. Сделайте низкий хвост и завяжите резинку. От резинки заплетите обычную косу и закрепите второй конец резинкой. Теперь над верхней резинкой, раскройте волосы и выверните в это пространство вашу косу (рис. 4, 5). Закрутите косу и закрепите ее шпильками.

Двойной твист

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Разделите волосы на две части. Левую часть волос закрутите по часовой стрелке к центру и зафиксируйте шпильками. А теперь правую часть волос закрутите против часовой стрелки к центру, забирая при этом кончики волос левой стороны. Спрячьте кончики внутрь заворотов и зафиксируйте шпильками.

Одинарный твист

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Возьмите часть волос слева, потяните эту прядь вправо и закрепите невидимкой. Затем возьмите часть волос справа и переведите ее налево. Также закрепите невидимкой. Готово! Такие легкие прически, как «одинарный твист» и «двойной твист», вы сможете сделать в два шага и всего за пять минут.

Коса — полукорона

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

 Эта романтичная прическа не исключение. Возьмите с обеих сторон по пряди и заплетите две косички небольшого размера. Зафиксируйте кончики кос резинками. Теперь заведите на затылке левую косу к правой, а правую — к левой. И закрепите их невидимками так, чтобы концы обеих косичек оказались под основанием противоположной косы.

Витой хвост сбоку

Самые легкие прически своими руками за 5 минутjamadvice_com_ua_legkie-pricheski_09

Очень стильный витой хвост придаст вашему образу неординарности и подчеркнет вашу индивидуальность. Закрепите резинкой небольшую часть волос сзади, в области шеи. Теперь возьмите часть волос слева и, направляя их к правой стороне, заворачивайте вокруг завязанной части волос в области шеи. Продолжайте заворачивать волосы до того момента, когда вы сможете собрать волосы в хвост сбоку. Но оставьте небольшую часть спереди. Завяжите резинкой хвост (рис. 5) и оберните оставшуюся прядь волос вокруг хвоста, чтобы перекрыть резинку и зафиксируйте.

Боковой узловой хвост

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Тут все довольно просто. Просто следуйте инструкции на фото.

Русалочий хвост

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Сделайте косой пробор и разделите волосы на две части. На каждой части волос заплетите косу и закрепите резинками. Затем, на каждой косичке сделайте небольшой ажур, вытягивая из петель косы по тоненькой прядке. Теперь соедините две косы рядом в одну и, с изнаночной стороны, закрепите с помощью невидимок. Особое внимание уделите закреплению кос у основания, чтобы не было видно, что это две косы изначально.

Пучок в четыре шага

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Эту простую прическу вы сможете сделать даже сидя в автомобиле в пробке. Просто повторите эти шаги, как показано на фото.

Свободная связь волос

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Этот вариант напоминает такие легкие прически, как «Аккуратный бантик из волос» и «Коса — полукорона».

Тройной твист

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Когда не хватает времени на то чтобы сделать полный французский твист, вы можете вполне заменить его на тройной твист. Сделайте легкий начес волос у корней и разделите волосы на три вертикальные секции (слева, справа и в центре). Начните с центра: взъерошьте эту прядь волос от корней до кончиков и сделайте вертикальный поворот волос, закрепите туго невидимками. Теперь скрутите боковые пряди по направлению к центру и закрепите их также невидимками.

Самая легкая и симпатичная прическа «Помпадур»

Самые легкие прически своими руками за 5 минут

Мы уверены, что эти красивые и легкие прически вдохновят вас на новые эксперименты и вы сможете модно и стильно выглядеть уже через пять минут. Ведь волосы — это атрибут женской красоты, а волосы, уложенные в прическу— это признак ухоженности и стиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх